| |
|
|
| |
|
|
Соня
13.04.2011 11:54:52
|
 |
 |
фирма продаёт своему диру авто 13 апреля,подскажите износ ведь за апрель неначисляется ? берется остаточная ст-ть на 1 апреля ?Помогите очень нужно
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Бухгалтерю
13.04.2011 13:07:32
|
 |
 |
Соня! При выбытии ОС необходимо сначала начислить амортизацию за месяц выбытия и потом определить остаточную стоимость. Остаточная стоимость ОС будет по состоянию на 30.04.11, хотя реализация 14.04.11. Не вижу никаких противоречий, так как за месяц когда ОС вводится в эксплуатацию амортизация не начисляется - такая методика.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.04.2011 12:34:18
|
 |
 |
по инструкции о начислении амортизации всегда было: по ОС, за исключением а/м, износ начисляется с месяца, следующего за месяцем поступления.при выбытии - в месяце выбытия. по а/м износ начинается с месяца поступления, в месяце выбытия не начисляется. при чем тут полмесяца?
Беларусь
|
 |
 |
Соня
13.04.2011 12:31:45
|
 |
 |
1С и не начисляет за полмесяца,а за целый м-ц,хотя в инструкции сказано что износ не начисляется с м-ца след.за м-цем выбытия ОС,но что-то стремно уменьшать ост.ст-ть.,пусть лучше больше уплатит.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.04.2011 12:13:56
|
 |
 |
Никогда не начисляла на полмесяца износ. Продавала по остаточной.
Беларусь
|
 |
 |
СВИ
13.04.2011 12:04:46
|
 |
 |
спасибо ,а можно оговорить что по ост.ст-ти на 1.04.11г.?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.04.2011 11:58:46
|
 |
 |
Начисляется износ за 13 дней апреля и остаточная стоимость устанавливается на день продажи
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|