| |
|
|
| |
|
|
Дина
13.04.2011 12:08:16
|
 |
 |
Для чего вообще создается фонд переоценок??? Уменьшает зараза актив предприятия))) А вот как вообще объяснить иностранным учредителям зачем он нужен?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
МОХ
13.04.2011 19:05:08
|
 |
 |
В.Ш. аудитор 13.04.2011 19:01:51 ___________________ Тогда так сказать есть более гуманные метода возврата. Чем раздутый УФ.
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш. аудитор
13.04.2011 19:01:51
|
 |
 |
МОХ 13.04.2011 18:50:05 Хильда 13.04.2011 14:28:30 Ну так увеличте свой Уставной фонд за счет фондов переоценки, 6% и пр., переведите сумму УФ в баксы и покажите своим иностранцам-учредителям, сколько они смогут вернуть, если фирма ликвидируется ______________________________________вернуть смогут только в размере вложенногоэто если без налоговили как-то по-другому может быть? ============================================= Вернуть смогут в размере вложенного без налогообложения, а в большей сумме (нара-ботанном доходе) за минусом налогов.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
13.04.2011 18:50:05
|
 |
 |
Хильда 13.04.2011 14:28:30 Ну так увеличте свой Уставной фонд за счет фондов переоценки, 6% и пр., переведите сумму УФ в баксы и покажите своим иностранцам-учредителям, сколько они смогут вернуть, если фирма ликвидируется ______________________________________ вернуть смогут только в размере вложенного это если без налогов или как-то по-другому может быть?
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш. аудитор
13.04.2011 17:52:01
|
 |
 |
Ветрова 13.04.2011 14:18:10 Меня тоже смущает формирование этого фонда. 10 лет назад мы фор-мировали всякие фонды, которых я не понимала, это АФ на 86 счету, это фонд пополонение собств. обротных средств 6 %. Все эти деньги тупо замо-раживались и ВСЕ! и только это я понимала. Потом это все отменили. Пере-оценка и формирование фонда не замораживает средства, НО экономиче-ская сущность этой операции ничтожна. Вы просто взяли и увеличили стоимость ОС за счет фонда, который сформировали из «воздуха». Объяс-нить такое иностранцам я бы врядли смогла.
Ветрова 13.04.2011 15:18:58 Фирма сможет вернуть при ликвидации ровно столько за сколько смо-жет продать активы, а не столько сколько у нее есть фондов. Как трансфор-мировать это один вопрос, а я говорю про экономическую сущность, не по-нятную для меня. ===================================================
Уважаемая госпожа Ветрова!
Бухучет переоценки ОФ в данном случае это отражение хозяйственной опера-ции и только затем экономическое обоснование данной ситуации. Но, тем не менее, если перейти к экономической сущности, то сам переоценка проводится в целях достоверности стоимости актива, а также для начисления амортизации от реальной стоимости данного актива. Так что переоценка проводиться не за счет фонда, а отражается в пассиве ба-ланса в виде фонда. Вас, наверное, очень сильно достали в свое время советские фонды экономи-ческого стимулирования (фанды в простонародье), но это на самом деле совсем другое. Ну а насчет счет соотношения активов и фондов, включая УФ, для оценки стоимости фирмы, то здесь лучше отталкиваться от стоимости чистых активов. Главное только, чтобы методика их подсчета была объективной. Вот такая эконо-мическая сущность, в отдаленном рассмотрении, фонда переоценки.
P.S. Спасибо Вам за экскурс в «славные времена» нашего недалекого прошло-го.
Беларусь
|
 |
 |
Ветрова
13.04.2011 15:18:58
|
 |
 |
Фирма сможет вернуть при ликвидации ровно столько за сколько сможет продать активы, а не столько сколько у нее есть фондов. Как трансформировать это один вопрос, а я говорю про экономическую сущность, не понятную для меня.
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш. аудитор
13.04.2011 14:40:35
|
 |
 |
Хильда 13.04.2011 14:28:30 Ну так увеличте свой Уставной фонд за счет фондов переоценки, 6% и пр., переведите сумму УФ в баксы и покажите своим иностранцам-учредителям, сколько они смогут вернуть, если фирма ликвидируется ========================================
Согласен! Я бы это также назвал вариантом трансформации для самых «грамотных» пользователей бухгалтерской отчетности.
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
13.04.2011 14:28:30
|
 |
 |
Ну так увеличте свой Уставной фонд за счет фондов переоценки, 6% и пр., переведите сумму УФ в баксы и покажите своим иностранцам-учредителям, сколько они смогут вернуть, если фирма ликвидируется
Беларусь
|
 |
 |
Ветрова
13.04.2011 14:18:10
|
 |
 |
Меня тоже смущает формирование этого фонда. 10 лет назад мы формировали всякие фонды, которых я не понимала, это АФ на 86 счету, это фонд пополонение собств. обротных средств 6 %. Все эти деньги тупо замораживались и ВСЕ! и только это я понимала. Потом это все отменили. Переоценка и формирование фонда не замораживает средства, НО экономическая сущность этой операции ничтожна. Вы просто взяли и увеличили стоимость ОС за счет фонда, который сформировали из «воздуха». Объяснить такое иностранцам я бы врядли смогла.
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш. аудитор
13.04.2011 13:44:04
|
 |
 |
Может Вас и иностранных учредителей пугает слово фонд. Тогда посмотрите на эту ситуацию по-другому. Была переоценка ОФ, увеличился актив баланса и, естественно дол-жен быть увеличен пассив. Если громко сказать, то это принцип двойной записи … Согласно нашей нормативке, статья в балансе, в данном случае, называется добавоч-ный фонд и что из этого. Все достоверно. Если хочется трансформировать данную статью под другим наименованием, и показать что это скажем будущие доходы или же еще что-нибудь, то, пожалуйста. Все проще не куда. И почему возникает вопрос на ровном месте?
Беларусь
|
 |
 |
СВИ
13.04.2011 12:34:03
|
 |
 |
почему уменьшает ? ведь это добаовчный фонд а не кредит.задолж.чистые активы он не уменьшает.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|