...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Дина 13.04.2011 12:08:16
Для чего вообще создается фонд переоценок??? Уменьшает зараза актив предприятия))) А вот как вообще объяснить иностранным учредителям зачем он нужен?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
МОХ 13.04.2011 19:05:08
В.Ш. аудитор 13.04.2011 19:01:51
___________________
Тогда так сказать есть более гуманные метода возврата.
Чем раздутый УФ.
Беларусь
В.Ш. аудитор 13.04.2011 19:01:51

МОХ 13.04.2011 18:50:05

Хильда 13.04.2011 14:28:30 Ну так увеличте свой Уставной фонд за счет фондов переоценки, 6% и пр., переведите сумму УФ в баксы и покажите своим иностранцам-учредителям, сколько они смогут вернуть, если фирма ликвидируется ______________________________________вернуть смогут только в размере вложенногоэто если без налоговили как-то по-другому может быть?
=============================================
Вернуть смогут в размере вложенного без налогообложения, а в большей сумме (нара-ботанном доходе) за минусом налогов.
Беларусь
МОХ 13.04.2011 18:50:05

Хильда 13.04.2011 14:28:30

Ну так увеличте свой Уставной фонд за счет фондов переоценки, 6% и пр., переведите сумму УФ в баксы и покажите своим иностранцам-учредителям, сколько они смогут вернуть, если фирма ликвидируется
______________________________________
вернуть смогут только в размере вложенного
это если без налогов
или как-то по-другому может быть?
Беларусь
В.Ш. аудитор 13.04.2011 17:52:01


Ветрова 13.04.2011 14:18:10

Меня тоже смущает формирование этого фонда. 10 лет назад мы фор-мировали всякие фонды, которых я не понимала, это АФ на 86 счету, это фонд пополонение собств. обротных средств 6 %. Все эти деньги тупо замо-раживались и ВСЕ! и только это я понимала. Потом это все отменили. Пере-оценка и формирование фонда не замораживает средства, НО экономиче-ская сущность этой операции ничтожна. Вы просто взяли и увеличили стоимость ОС за счет фонда, который сформировали из «воздуха». Объяс-нить такое иностранцам я бы врядли смогла.

Ветрова 13.04.2011 15:18:58

Фирма сможет вернуть при ликвидации ровно столько за сколько смо-жет продать активы, а не столько сколько у нее есть фондов. Как трансфор-мировать это один вопрос, а я говорю про экономическую сущность, не по-нятную для меня.
===================================================

Уважаемая госпожа Ветрова!

Бухучет переоценки ОФ в данном случае это отражение хозяйственной опера-ции и только затем экономическое обоснование данной ситуации.
Но, тем не менее, если перейти к экономической сущности, то сам переоценка проводится в целях достоверности стоимости актива, а также для начисления амортизации от реальной стоимости данного актива.
Так что переоценка проводиться не за счет фонда, а отражается в пассиве ба-ланса в виде фонда.
Вас, наверное, очень сильно достали в свое время советские фонды экономи-ческого стимулирования (фанды в простонародье), но это на самом деле совсем другое.
Ну а насчет счет соотношения активов и фондов, включая УФ, для оценки стоимости фирмы, то здесь лучше отталкиваться от стоимости чистых активов. Главное только, чтобы методика их подсчета была объективной. Вот такая эконо-мическая сущность, в отдаленном рассмотрении, фонда переоценки.

P.S. Спасибо Вам за экскурс в «славные времена» нашего недалекого прошло-го.
Беларусь
Ветрова 13.04.2011 15:18:58
Фирма сможет вернуть при ликвидации ровно столько за сколько сможет продать активы, а не столько сколько у нее есть фондов. Как трансформировать это один вопрос, а я говорю про экономическую сущность, не понятную для меня.
Беларусь
В.Ш. аудитор 13.04.2011 14:40:35
Хильда 13.04.2011 14:28:30

Ну так увеличте свой Уставной фонд за счет фондов переоценки, 6% и пр., переведите сумму УФ в баксы и покажите своим иностранцам-учредителям, сколько они смогут вернуть, если фирма ликвидируется
========================================

Согласен!
Я бы это также назвал вариантом трансформации для самых «грамотных» пользователей бухгалтерской отчетности.
Беларусь
Хильда 13.04.2011 14:28:30
Ну так увеличте свой Уставной фонд за счет фондов переоценки, 6% и пр., переведите сумму УФ в баксы и покажите своим иностранцам-учредителям, сколько они смогут вернуть, если фирма ликвидируется
Беларусь
Ветрова 13.04.2011 14:18:10
Меня тоже смущает формирование этого фонда. 10 лет назад мы формировали всякие фонды, которых я не понимала, это АФ на 86 счету, это фонд пополонение собств. обротных средств 6 %. Все эти деньги тупо замораживались и ВСЕ! и только это я понимала. Потом это все отменили. Переоценка и формирование фонда не замораживает средства, НО экономическая сущность этой операции ничтожна. Вы просто взяли и увеличили стоимость ОС за счет фонда, который сформировали из «воздуха». Объяснить такое иностранцам я бы врядли смогла.
Беларусь
В.Ш. аудитор 13.04.2011 13:44:04


Может Вас и иностранных учредителей пугает слово фонд. Тогда посмотрите на эту ситуацию по-другому. Была переоценка ОФ, увеличился актив баланса и, естественно дол-жен быть увеличен пассив. Если громко сказать, то это принцип двойной записи …
Согласно нашей нормативке, статья в балансе, в данном случае, называется добавоч-ный фонд и что из этого. Все достоверно. Если хочется трансформировать данную статью под другим наименованием, и показать что это скажем будущие доходы или же еще что-нибудь, то, пожалуйста.
Все проще не куда. И почему возникает вопрос на ровном месте?
Беларусь
СВИ 13.04.2011 12:34:03
почему уменьшает ? ведь это добаовчный фонд а не кредит.задолж.чистые активы он не уменьшает.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru