...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Юлия 13.04.2011 12:21:30
Здравствуйте, коллеги!
Возникло два вопроса:
1. Экологический налог от передвижных источников и по картонной/пластиковой таре отменили? Вроде отменили, но может уже что-то новое придумали?
2. начали розничную торговлю. Учет суммовой. Мне сумму НДС по розничной торговле в декларации по НДС показывать в стр.10? «опрерации по реализации товаров по розничным ценам»?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Юлия 13.04.2011 15:07:40
апп
Беларусь
"Анонимно" 13.04.2011 12:50:14
ап
Беларусь
Юлия 13.04.2011 12:28:07
И еще вопрос... наверное глупый, но что-то смотрю в программу и туплю... Программа делает след. проводки:
Д.50-К 90/1 100р
Д 90/2 К 41 100р
В конце месяца я ручками делаю запись Д.90/2 К-41 сторно на сумму НДС и торг. надбавки.
А проводку Д.90/2 К 68/2 мне что ли в конце месяца общей суммой делать или как? Это же расчетная ставка, значит в конце месяца рассчитываем и начисляем... Я правильно понимаю?
Я просто с розницей в первый раз сталкиваюсь, поэтому как-то совсем плаваю... Помогите пожалуйста.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru