| |
|
|
| |
|
|
Свадьба
13.04.2011 12:23:28
|
 |
 |
Пожскажите, пожалуйста! У нас у сотрудника скоро свадьба. Сколько дней отгулов ему положено (перед свадьбой и после свадьбы)? А также - оплачиваются он или нет?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
13.04.2011 14:17:48
|
 |
 |
Предоставляется отпуск без сохранения зарплаты (на 3 дня как правило-хоть ДО хоть ПОСЛЕ) и материальная помощь из прибыли. Она не облагается ни ФСЗН, ни подоходным НИЧЕМ! Надо заявление работника и приказ Потом прилагается копия свидетельства о браке.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
13.04.2011 13:32:23
|
 |
 |
Т.е. официально не стоит оформлять отгулы, а просто отпустить работника и в табеле поставить, как будто он эти дни работал? Наниматель не имеет право дать ему эти отгулы официально? ================================ ОТВЕТ: В Трудовом кодексе Республики Беларусь термина «отгул» не существует.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.04.2011 13:31:50
|
 |
 |
Официально никаких отгулов не положено (если только не прописано в коллективном договоре). Но принято давать 3 дня. С оплатой или без -- по согласованию работника и нанимателя.... ____________________________ Т.е. официально не стоит оформлять отгулы, а просто отпустить работника и в табеле поставить, как будто он эти дни работал? Наниматель не имеет право дать ему эти отгулы официально? --------------------------------- почему? имеет полное право, только начисленную за эти дни з/п и отчисления от неё за счёт прибыли..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.04.2011 13:28:58
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=222686 04.08.2010 CОЦИАЛЬНЫЙ ОТПУСК http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=hk9900296 ТК
Беларусь
|
 |
 |
Автор
13.04.2011 13:18:41
|
 |
 |
Официально никаких отгулов не положено (если только не прописано в коллективном договоре). Но принято давать 3 дня. С оплатой или без -- по согласованию работника и нанимателя.... ____________________________ Т.е. официально не стоит оформлять отгулы, а просто отпустить работника и в табеле поставить, как будто он эти дни работал? Наниматель не имеет право дать ему эти отгулы официально?
Беларусь
|
 |
 |
Serwik
13.04.2011 12:53:47
|
 |
 |
Официально никаких отгулов не положено (если только не прописано в коллективном договоре). Но принято давать 3 дня. С оплатой или без -- по согласованию работника и нанимателя....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.04.2011 12:48:18
|
 |
 |
Не соглашусь, дается 3 дня и мне давали (частная организация) с сохранением з\п и мужу 3 дня с сохранением (государственная организация).
Беларусь
|
 |
 |
Эд
13.04.2011 12:32:42
|
 |
 |
ТК РБ не предусматривает предоставление нанимателем ОТгулов в связи со свадьбой работника.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|