Помогите пожалуйста в решении сложившейся ситуации! Работница работала с 2002 года. В 2005 ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, в период нахождения отпуска феврале 2007 родила еще одного ребенка. В феврале 2010 ребенку исполнилось 3г. Сотрудница должна была выйти на работу, но за время нахождения ее в декретном, ту должность которую она занимала, убрали со штата. Сейчас мы хотим ее уволить, как это правильно оформить и надо ли ей выплачивать выходное пособие, а если и надо, то какую зарплату брать в расчет?
Статья 268. Гарантии при заключении и прекращении трудового договора для беременных женщин и женщин, имеющих детей
Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, имеющими детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов - до восемнадцати лет), не допускается, кроме случаев ликвидации организации, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, а также по основаниям, предусмотренным пунктами 4, 5, 7, 8 и 9 статьи 42 и пунктами 1 - 3 статьи 47 настоящего Кодекса.