...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 13.04.2011 13:18:33
Здавствуйте. Подскажи пожалуйста, где можно получить трудовую книжку?
Если у директора есть ИП, то в трудовую книжку это необходимо вписывать?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 13.04.2011 15:42:58
ТК Статья 50. Трудовая книжка
Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности работника.
Трудовые книжки ведутся на всех работников, работающих у нанимателя свыше пяти дней, если работа в этой организации является для работника основной.
В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, подготовке, повышении квалификации и переподготовке, о наградах и поощрениях за успехи в работе, о назначении пенсии.
Взыскания (за искл. увольнения работника в качестве меры дисциплинарного взыскания) в трудовую книжку не записываются.
Записи о причинах увольнения в трудовую книжку должны производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или акта законодательства.
При прекращении трудового договора в связи с болезнью, инвалидностью, уходом на пенсию по возрасту, зачислением на дневную форму получения образования в учреждении образования и по другим причинам, с которыми законодательство связывает предоставление определенных гарантий и преимуществ, запись об увольнении вносится в трудовую книжку с указанием этих причин.
При увольнении трудовая книжка выдается работнику в день увольнения (в последний день работы).
За задержку выдачи трудовой книжки по вине нанимателя он несет ответственность в соответствии со ст.79 настоящего Кодекса.
Порядок ведения трудовых книжек определяется Правительством РБ или уполномоченным им органом.
Беларусь
"Анонимно" 13.04.2011 15:36:30
нет. он у нас директор ООО и у него есть еще ИП.
Беларусь
"Анонимно" 13.04.2011 15:05:14
Я перебирала личные дела на фирме. Смотрю, трудовой книжки директора нету. Спрашиваю у него где она, а он отвечает: «Зачем она мне нужна?»
__
он у вас не директор по должности в штатном расписании и по трудовому договору, если как вы пишете - он управляет вашей фирмой в качестве ИП
Беларусь
"Анонимно" 13.04.2011 13:59:55
А за какой период можно получить трудовые книжки?
За них надо платить?
Беларусь
"Анонимно" 13.04.2011 13:56:54
Ничего ужасного обычно не случается (у нас в Октябрьском исполкоме лет пять назад не могли получить трудовые 3 месяца, т.к. у них их не было), никогда не поздно исправить ошибку.
Беларусь
"Анонимно" 13.04.2011 13:52:04
Я перебирала лтчные дела на фирме. Смотрю, трудовой книжки директора нету. Спрашиваю у него где она, а он отвечает: «Зачем она мне нужна?». Фирма работает уже год. Какие санкции будут при проверки.
Беларусь
"Анонимно" 13.04.2011 13:26:56
в Исполкоме по месту регистрации предприятия.
см. Инструкцию о порядке ведения трудовых книжек РАБОТНИКОВ в РБ - на основании чего вносятся записи в трудовую книжку и как ведется учет самих труд. книжек.
ИП - это физ.лицо, на основании св-ва о регистрации осуществляющее инд. предпринимательскую деят-ть, а не работник у нанимателя по трудовому договору. ИП - это субъект хозяйствования, ведет предприн. деят-ть на основании заключаемых гражданско-правовых договоров, где стороны - заказчик и исполнитель.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru