Большая просьба к знатокам! Давальческое сырье из РФ вроде не облагается НДС в РБ безо всяких условий. Подтвердите, пожалуйста, если это так. Консультировалась в областной.Они мне говорят, что нужно подтверждать вывоз готовой продукции из этого сырья в РФ.
Потому что: не будет у меня подтверждения уплаты НДС в РФ.Я это уже точно знаю
Беларусь
"Анонимно"13.04.2011 14:26:18
Почему цену Вы выставляете с НДС? Мы занимаемся такими же услугами и давалец у нас РФ, приход без НДС, «ввозной» не уплачиваем и отгружаем с нулевой ставкой НДС! На каком основании россиянам выставляете с НДС?
Беларусь
"Анонимно"13.04.2011 13:44:20
Спасибо,Черри! Просто меня беспокоит то, что не будет у меня подтверждения уплаты НДС в РФ.Я это уже точно знаю.Цену за выполненные работы буду выставлять россиянам с НДС.
Беларусь
Черри13.04.2011 13:32:21
Когда дав. сырье ввозится в РБ, то уже подразумевается условие обратного вывоза в РФ в виде готовой продукции. Вы же будете отгружать гот. продукцию, это и будет подтверждением вывоза.