| |
|
|
| |
|
|
Марфа Васильевна
13.04.2011 13:41:22
|
 |
 |
Что-то после последних событий в стране сижу туплюсь. Генподрядчик реализует субчику материалы соотв ндс начислили. подписали процентовку с субподр. к зачету его можно взять по форме С 3. а то суммы заоблачные вылезают?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Марфа Васильевна
14.04.2011 8:46:40
|
 |
 |
спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш. аудитор
13.04.2011 14:31:31
|
 |
 |
В.Ш. аудитор 13.04.2011 14:19:58
Уважаемая Марфа Васильевна, извиняюсь, и я, наверное, немножко прито-мился.
Работу субчика спутал с собственным выполнением. Но суть расчета НДС в Вашем случае остается простой. Начислили НДС на реализованные материалы и взяли в зачет суммы имею-щихся вычетов, но без сумм вычетов от субчиков. Суммы вычетов от субчиков подойдут в зачет у заказчика.
Так что не ругайте меня строго за неверный ответ.
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш. аудитор
13.04.2011 14:19:58
|
 |
 |
Уважаемая Марфа Васильевна Вы, наверное, немножко притомились.
Выполнение СМР, как и реализация материалов, это облагаемый оборот для НДС. Вычеты здесь не причем. Сколько их будет на конец месяца по учету, если работаете по отгрузке, столько и отразите по Д-ту сч. 68. И, в пределах начисленного НДС. Но все это в самом простом примере, когда скажем нет льготирумых объектов и 0-й ставки. Успехов Вам, и предоления всех трудностей нашего времени.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-3
|
|
| |
|
|