Ничего не смыслю в упрощенке, а шеф дал задание проверить расчет налога при УСН. Правильно ли я поняла, что при условии работы с НДС по ставке 6% от выручки, я беру всю поступившую оплату за отгружунный товар (оказанные услуги, выполненные работы) прибавляю положительные курсовые и суммовые разницы , вычитаю НДС и умножаю на 6%. Отрицательные разницы не минусуются. НДС берется не по декларации, а приходящийся на эту выручку. Я права?
6% - с этим всё понятно, а как же быть с НДС ( что вести КНИГУ ПОКУПОК)
Беларусь
Мама Кости13.04.2011 15:53:36
если «по оплате» - вроде как правильно база для налога УСН - выручка за минусом НДС по ней ,и внереализационные доходы, такие же как для налога на прибыль