...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Катя 13.04.2011 21:50:56
Подскажите пожалуйста. Фирма УСН без НДС услуги парикмахерской. Выручка пробивается через кассовый аппарат. Например пробит чек 30 и 31 числа текущего месяца, а в банк (на р/с предприятия ) сдана первого числа следующего месяца. При расчете налога необходимо включать выручку за 30 и 31 число или эта выручка попадает уже для расчета в следующий квартал. Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Тумница 13.04.2011 23:12:27
Вы выручку при УСН берете из пробитых денежек. То исть по кассовому отчету. Раз денюжка вам пришла 30 и 31-го - включаете.
Заемные средства - это не выручка совсем. Налог вам с них платить не надо.

Вернуть можно. Вы же вносили как учред, насколько я поняла. Поищите в поиске на ББ, было несколько топиков на эту тему. Там два пути: договор займа либо пополнение средств. Но и то возвратно.
Беларусь
Катя 13.04.2011 22:18:26
А еще может поможите. Нашей фирме срочно необходимо было заплатить за продукцию. Денег на р/с не хватало пришлось внести н-ую сумму как пополнение счета за счет собственных средств, правомерно ли такое пополнение, могу ли я теперь вернуть себе эту сумму и надо ли мне платить с нее налог.
Беларусь
филона 13.04.2011 22:16:56
Факт принятия денежных средств за оказанный/проданные услуги и товары.Дата по первичному документу.Первичный документ - кассовый чек.Новый период начинается с 1 числа.Данные денежные средства - денежные документы в пути.
Беларусь
Катя 13.04.2011 22:15:15
Спасибо
Беларусь
Елен 13.04.2011 22:09:31
Дата получения денег с клиента - момент получения выручки.
Беларусь
"Анонимно" 13.04.2011 21:58:09
а при чём тут ваши взаимоотношения с банком
выручку вы получили, когда оказали услугу и клиент за нее рассчитался
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru