| |
|
|
| |
|
|
Соня
14.04.2011 10:28:25
|
 |
 |
уважаемые коллеги помогите в след.ситуации : у нас производство,разработан прейскурант от 10.07.10 г. по нему работаем до 20 апреля,получили предоплату от Покупателей,изготовили продукцию ,но до 20 апреля всю не сможем отгрузить. С 20 апреля вынуждены повысить цены иначе убыток грозит,новые калькуляции и новый прейскурант.Учет в 1С (Юкола) по ф/с.Номенклатура очень большая,расчет цен в 1С.Как быть ? ведь вынуждены отпускать по 2-м ценам -по старому прейскуранту и новому ,как сохранить старый прейскурант в 1С ?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Соня
14.04.2011 11:58:52
|
 |
 |
получается 2 прейскуранта,но я напишу в приказе что прейкурант новый распространяется только на новые договора с момента вступления в силу нового прейскуранта.а по старым обязательствам действует старый .Карточки все скопировать очень проблематично,очень уж большая номеклатура ,скопирую базу и в одной буду считать новые цены ,а потом опять расчитаю в новой базе.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.04.2011 11:41:15
|
 |
 |
Почему не может быть два прейскуранта на одну и ту же номенклатуру? если я получаю импортный товар один и тот же, но разными партиями - у меня одна и та же номенклатура по двум ценам и прейскуранты разные. Я выхожу из этой ситуации, заведя две карточки - в одной указываю один прейскурант, в другой - другой! Да... В прейскуранте можно указывать количество. Поставьте в одном прейскуранте такое кол-во по старым ценам, какое нужно, а в новом - кол-во по новым ценам.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.04.2011 11:33:44
|
 |
 |
неужели никто не сталкивался ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.04.2011 11:19:13
|
 |
 |
готовая продукция у меня числится по факт.с/ти,переоценка ведь не нужна ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.04.2011 10:55:49
|
 |
 |
Двух прейскурантов на одну и ту же номенклатуру не может быть.Когда подписывается второй, то первый утрачивает силу. Отгрузи продукцию по договорам по старой цене- новая цена для этих договоров- нарушение. Если утверждаешь новый прейскурант, то готовая продукция на складу должна быть переоценена согласно ценам нового прейскуранта в тот же день. 1С не даст сохранить старый прейскурант.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.04.2011 10:47:40
|
 |
 |
Заведите новые карточки... Только так. В одной будет один прейскурант, а в другой - другой...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.04.2011 10:38:35
|
 |
 |
помогите пожалуйста очень прошу
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|