Подскажите, пожалуйста, в декларации по налогу на прибыль нужно ли в фонд оплаты труда включать больничные. И как относить на затраты начисленные взносы в ФСЗН: полностью или за минусом начисленных больничных?
Наверное вы имеете в виду декларацию прошлых лет. Там не надо было включать больничные. Взносы 34% начисляются на суммы начисленной ЗП, матпомощи, кроме больничных и относятся на 44.
Беларусь
Надежда14.04.2011 12:19:19
Подскажите, пожалуйста, в декларации по налогу на прибыль нужно ли в фонд оплаты труда включать больничные. *** А где в декларации по прибыли есть строчка по больничному? --- Больничный выплачивается ФСЗН, следовательно, на затраты никак не влияет. (Д69 К70) Советую походить на курсы по бух. учету, если собираетесь вести бухгалтерию.