...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 14.04.2011 16:20:34
можно ли сделать запись в трудовую о том,что человек проходит трудовую практику бухгалтером(примерно срок 6 месяцев)? З/п и налоги с з.п естественно не выплачиваются
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.04.2011 20:54:02
Что за рассужденя? Трудовая книжка выдается или делается запись при приеме на работу (зачислению в штат) а если он не в штате,кому начислять з/плату и делать запись в трудовую, и наоборот.Это надо понимать даже не читая НПА.
Беларусь
"Анонимно" 14.04.2011 16:52:25
спасибо
Беларусь
"Анонимно" 14.04.2011 16:46:48
Я думаю что не стоит делать такую запись. Нужен стаж так напишите рекомендательное письмо, ну или возьмите на работу за копейки.
Беларусь
YYY 14.04.2011 16:41:48
«Анонимно» 14.04.2011 16:38:53

Инструкцию по заполнению трудовых знаю.Нужен стаж в трудовой,но работа была не официальная. Поэтому я и спрашиваю,можно ли сделать такую запись чтобы без последствий в той организации где работал?
__
А вы пробовали логически хотя бы мыслить??
Беларусь
Эд 14.04.2011 16:40:21
«Анонимно» 14.04.2011 16:30:50

Ладно,тогда по-другому. Можно ли сделать запись в трудовую,если з.п. не начислялась за период работы в организации?

_______________________________
Не начислять, блн!
Автор. так и вы и есть тот самый бух-практикант, который с малолетства учится выделываться? :)))

Читайте про выплату ЗП в ТК РБ:

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Ha9900296

Попожжее я расскажу про ответственность за невыплату ЗП.
Беларусь
"Анонимно" 14.04.2011 16:38:53
Инструкцию по заполнению трудовых знаю.Нужен стаж в трудовой,но работа была не официальная. Поэтому я и спрашиваю,можно ли сделать такую запись чтобы без последствий в той организации где работал?
Беларусь
"Анонимно" 14.04.2011 16:37:05
Вот и спрашивай потом что-нибудь.
Беларусь
"Анонимно" 14.04.2011 16:35:25
работа и практика трудовая это две разные вещи. Если есть приказ о приеме на работу, то запись естественно должна быть. А вообще есть же инструкции по заполнению трудовых, почитайте.
Беларусь
Эд 14.04.2011 16:34:03
Короче, автор, читайте эти НПА и руководствуйтесь этим зак-вом:


Пост. Министерства труда от 09.03.1998 N 30 (в ред. от 13.01.2009)
«Об утверждении Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников»


ПСМ от 10.12.1997 N 1635 (в ред. от 25.03.2008)
«О трудовых книжках работников»
Беларусь
YYY 14.04.2011 16:33:24
если вы приняли на работу сотрудника, то вносится запись на основании приказа о приеме. Но человек может пойти в отпуск без сохр ЗП. в этом случае ЗП не начисляется. Но логично предположить, то он не в этот же день пойдет в отпуск за свой счет
Беларусь
"Анонимно" 14.04.2011 16:30:50
Ладно,тогда по-другому. Можно ли сделать запись в трудовую,если з.п. не начислялась за период работы в организации?
Беларусь
YYY 14.04.2011 16:28:37
в таком случае и курсы давайте записывать в трудовую книжку
Беларусь
"Анонимно" 14.04.2011 16:28:20
И запись будет об кчебе в уч.заведении на это время.
Беларусь
"Анонимно" 14.04.2011 16:27:34
практика это когда от учебного заведения. А при чем тут трудовая???
Беларусь
Эд 14.04.2011 16:25:31
«трудовая практика»? Это что за термин?
Беларусь
"Анонимно" 14.04.2011 16:21:56
Я когда проходила преддипломную практику 3 мес. мне ничего не писали в трудовой, бред какой-то
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-16 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru