...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
среднесписочная для 4-фонд 14.04.2011 19:26:03
Кадровик в отпуске, а у меня с этим всю жизнь проблемы. Включаются ли в среднесписочную численность внешние совместители? Если да, то как? Как целые единицы или как 0,25/0,5/0,75? Читаю инстукцию по труду №92 и понимаю, что ничего я не понимаю.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Мама Кости 14.04.2011 21:59:43
все правильно, п.10 касается именно среднесписочной численности.
но чтобы ее рассчитать, сначала надо посчитать СПИСОЧНУЮ численность согласно п.3-9 Инструкции, а затем отнять все то, что перечислено в п.10
Беларусь
"Анонимно" 14.04.2011 20:08:45
http://www.buh.by/mes.asp?t=245709
Беларусь
Автор 14.04.2011 19:43:54
А к чему тогда относится п.10 инструкции №92? На него идет ссылка из инструкции по заполнению 4-фонд.
Беларусь
Мама Кости 14.04.2011 19:34:29
в среднесписочную численность внешние совместители не включаются.

просто для того, чтобы рассчитать среднесписочную численность, надо сначала посчитать списочную численность и отнять от нее определенных товарищей (больничные, отпуска за свой счет...)
а в списочную численность внешние совместители не включаются п.6.1. Инструкции № 92
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru