...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Кася 14.04.2011 23:33:03
Подскажите пожалуйста кто знает,всегда работали по оплате,а в этом году перешли на метод по отгрузке.За декабрь повисла неоплаченная нам сумма.Как поступить?Начислять НДС 60 дней?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Кася 15.04.2011 12:00:01
Спасибочки!!!!
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 9:35:37
до 31 марта если не оплачены прошлогодние отгрузки вы должны отразить РЕАЛИЗАЦИЮ таму уже ни каких 60 дней быть не может.
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 9:13:08
НДС 60 дней для вас больше не существует. Остатки неоплаченные с того года вы закрываете на реализацию (Д62К90) и на 62 счете у вас «висит» задолженность. если ранее был начислен НДС 60 дней отражаете Д90К97, если нет -НАЧИСЛЯЕТЕ Д90К68. И дальше уже работает. А вот к вычету НДС2010г с 18-го счета сможете взять только ОПЛАТИВ поставщику....
Беларусь
Мама Кости 15.04.2011 8:19:59
нет, НДС 60 дней начисляете только по неоплаченным «хвостам» с 2010 года.
то, что отгружаете в этом году, будет уже «по отгрузке», т.е. попадает в выручку в момент отгрузки
Беларусь
Кася 15.04.2011 0:56:18
Положением по бухучету «учетная политика организации» рассмотрен случай только перехода с признания выручки «по оплате» на признание выручки «по отгрузке»: с 1 января 2004 г. постановлением Минфина РБ от 12.11.2003 № 152 п.19 Положения по бухгалтерскому учету «Учетная политика организации» дополнен следующей нормой: если изменения в учетной политике организации влияют на метод признания выручки от реализации товаров, продукции, работ, услуг (метод признания выручки «по оплате» меняется на метод «по отгрузке»), то списание на счета учета реализации товаров, продукции, работ, услуг, отгруженных до начала отчетного года, производится «по оплате» в течение первого квартала отчетного года«.

Нашла вот это.Это что,значит еще и за январь 60 дней начислять?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru