| |
|
|
| |
|
|
наталья
15.04.2011 9:37:41
|
 |
 |
Представляете, существуют еще такие гл.бухи (не буду указывать пальцем), которые дают указания своим бухгалтерам товарные накладные отписывать на товар до 50 КГ. Нет слов.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
философски...
17.04.2011 21:32:29
|
 |
 |
Вот представляю я сайт врачей, где они возмущаются некомпетентностью коллег... нет, не представляется. Бо если в Лодэ придешь, залеченный поликлиничным врачом, они виртуозно и лояльно к коллеге отмажутся от старого диагноза и поставят свой. И только мы, бухгалтеры, полны желчи и язвительности к своим коллегам, предшественникам и тп. Почему так?! взываю. нет ответа. точно - шекспировский вопрос. это принадлежность профессии? или просто в профессии так много нас - с комплексами неполноценности?
Беларусь
|
 |
 |
Ольчик
15.04.2011 23:19:12
|
 |
 |
Случай из жизни: при проверке госконтролем придрались именнок тому, что тяжелый и крупногабаритный товар был отпущен по ТН. Аргумент: даже если клиент приехал на такси, вписывайте гос.номер такси. Ведь в самом деле многим клиентам просто в лом идти за путевым листом в машину. Понятно,что наказать не могут за это,но зачем конфликтные ситуации и отмазки. Ведь реально то транспорт был и маловероятно что кто-то тягает по 50 кг на плечах.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 21:00:35
|
 |
 |
Автор, ну вы и вопросы формулируете, пипец.
Беларусь
|
 |
 |
007
15.04.2011 12:49:45
|
 |
 |
Правильно все глав бух сказала, если бухгалтеров к примеру на выписку 5 человек, и отгрузок в день 50, с каждым ерундовым вопросом будут к глав буху ходить с 3 кг. и с 500, а так одним махом не писанный указ больше 50 кг ТТН меньше ТН и не волнует. Автор, выполняйте указания вышестоящего начальства, а то глав бух по делам, а вы в инет чернить начальство, вери, вери бэд!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 12:08:01
|
 |
 |
И шо вы мне предлагаете выписывать на вашего снабженца ТН только потому шо он приехал на своей машине а ввам влом оформить ее использование? _____________ а если он приехал на такси,мопеде,велосипеде, с тачкой, то ШО?
Беларусь
|
 |
 |
ММ
15.04.2011 11:52:01
|
 |
 |
Автор, предложите, буху на той стороне, если это возможно разбить сумму кг на 2 ТН.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
15.04.2011 11:26:56
|
 |
 |
Всем спасибо. Поняла, на этом сайте Шекспир отдыхает со своим «быть или не быть», в вопросе «ТТН или ТН».
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 11:20:45
|
 |
 |
я ж не спорю, но мой снабженец пришел без участия транспорта за 75 кг, а бухгалтер которая выписывает накладные уперлась рогом и застопорила надолго отгрузку ================================= Хотел бы я поглядеть на вашего снабженца-геракла))) А шо касается вопросов ТН или ТТН то скажем у меня проходная на которой в пропусках фиксируется кто , куда и на каком транспорте заезжает. И шо вы мне предлагаете выписывать на вашего снабженца ТН только потому шо он приехал на своей машине а ввам влом оформить ее использование?
Беларусь
|
 |
 |
КЕ8
15.04.2011 11:11:42
|
 |
 |
На то она и главная, чтобы принимать решения.Я помню пыталась «умничать»,доказывать своему коллеге ,главбуху крупного завода что-то, но когда услышала-нам надо так!-поняла свою неправоту.Откуда мы знаем,кто проверяет, что спрашивает, за что наказывают-а главбуху за все всем надо дать ответ.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
15.04.2011 10:49:22
|
 |
 |
Автор 15.04.2011 10:46:48 я ж не спорю, но мой снабженец пришел без участия транспорта за 75 кг, а бухгалтер которая выписывает накладные уперлась рогом и застопорила надолго отгрузку. ************************
А вот рогом упираться конечно не надо, все для блага клиента.
Беларусь
|
 |
 |
Соседова
15.04.2011 10:48:39
|
 |
 |
А возмущаюсь я , что моя коллега гл. бух. другой фирмы некомпетентна в таких вопросах
Автор не возмущайтесь и не обижайтесь. Но по комперенции по моему вы одинаковы. Ну по крайне мере в этом вопросе. Уже было куча всяких разъяснений и объяснений по этому поводу. Выписывайте что хотите. И на бух. бае уже ни одно копье сломано на эту тему.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
15.04.2011 10:46:48
|
 |
 |
Согласна, что и на 500 кг. можно выписать ТН, например на одной территории две фирмы и одна другой отписывает емкость для хранения бензина весом 500, 1000 кг., здесь нет участия транспорта. Можно и ТТН выписать на 500 гр., если покупателю нужна ТТН. Что здесь такого? ___ я ж не спорю, но мой снабженец пришел без участия транспорта за 75 кг, а бухгалтер которая выписывает накладные уперлась рогом и застопорила надолго отгрузку.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
15.04.2011 10:44:20
|
 |
 |
Вот и я о том. У каждого своя ситуация. и если гл.бух решила , что 50 кг - ТН, значит на это есть повод. А если автор решил поругаться со своим глав.бухом, то причем здесь бух.бай? __ во первых, вы все не правильно поняли. Автор не ругался со своим гл. бухом, т.к. он (я) гл. бух.А во вторых, что значит-«есть повод», когда существует нормативка. А возмущаюсь я , что моя коллега гл. бух. другой фирмы некомпетентна в таких вопросах. И где как не на бух.бае обсуждать это., подскажите.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
15.04.2011 10:40:20
|
 |
 |
Мне кажется, что Наталья поторопилась с выводами про ГБ. Ну и что, что приняли на предприятии такое решение до 50 кг. выписывать ТН. Это реальный вес, который можно унести в руках. Согласна, что и на 500 кг. можно выписать ТН, например на одной территории две фирмы и одна другой отписывает емкость для хранения бензина весом 500, 1000 кг., здесь нет участия транспорта. Можно и ТТН выписать на 500 гр., если покупателю нужна ТТН. Что здесь такого?
Беларусь
|
 |
 |
Красный Лис
15.04.2011 10:37:05
|
 |
 |
Соседова 15.04.2011 10:32:25 Вот и я о том. У каждого своя ситуация. и если гл.бух решила , что 50 кг - ТН, значит на это есть повод. А если автор решил поругаться со своим глав.бухом, то причем здесь бух.бай?
Беларусь
|
 |
 |
Соседова
15.04.2011 10:32:25
|
 |
 |
а тока ТН-ки. а у меня ттоны товара. позор мне)))
________
Не, не позор. Я выписываю на 2кг. ТТН и не парюсь, потаму что просит клиент. Они на мазах и камазах приезжают в командировку.
Желание клиента-закон продавца. А кому хочется свою значимость проявить, а не знает как, то можно и на ТН ТТН выпиндрица.
Беларусь
|
 |
 |
Красный Лис
15.04.2011 10:27:03
|
 |
 |
А я (о ужас!!!) вообче ттн ки не выписываю. а тока ТН-ки. а у меня ттоны товара. позор мне)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 10:19:56
|
 |
 |
Что выписывать на 40 кг пуха (10 мешков условно) ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 10:18:36
|
 |
 |
да может покупатель со взводом солдат пришел так они и 500 унесут в руках
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 10:13:03
|
 |
 |
«Анонимно» 15.04.2011 9:57:59
А вы знаете Наталья, что выписка накладных - это вообще не обязанность бухгалтера. Накладная не бухгалтерский документ, там нет подписей бухгалетров. А про 50 кг - так что вас так возмущает-то? ТТН выписывается когда товар транспортом везут, а ТН - когда кладь ручная, что не так? =======================
как что не так, кто-то и 200 кг может в «кишэни унясци»
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-30
|
|
| |
|
|