Товар по импорту оприходовали в 1:С 31.12.08 г. (курс 76,89)-дата в тамож. док.- 31.12.08 Цены сформировали на 05.01.09 г(курс 90,16) НДС ввозной заплатили до 20.01.09 (по курсу 90,16) Декларацию по ввозному НДС подавали 20.01.09 _____________ В книгу покупок какого месяца мне брать НДС и по какому курсу надо было всё это считать?
Товар третьих стран,приходуем датой ГТД-31.12.08. Цены формируем на 05.01.09.Верно? а по НДС я запуталась
Беларусь
"Анонимно"15.04.2011 10:53:31
оприходовали 31.12.08, а цены сформировали 05.01.09
Беларусь
молодо-зелено15.04.2011 10:47:06
Не погодите, я поторопилась. Как вы оприходовали в декабре, не имея учетной цены. Вы должны были товар в декабре пересчитать по курсу декабря и оприходовать 31.12.2008 г. А потом уже в январе пересчитать по новому курсу и составить новый прейскурант.
Беларусь
молодо-зелено15.04.2011 10:45:03
В книгу покупок вы МОГЛИ взять в декабре, можно и в январе. Мы цены формируем по курсу того дня, когда оприходуем товар. Но по-моему можно формировать 05.01.2009 и брать курс 05.01.2009 г.