...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Проверьте, правильно я делаю? 15.04.2011 10:44:54
Правильно ли я делаю при рассчете подоходного налога?
(Розница и отповая торговля)
Я беру затраты так:
накладные с которых я потом отгружаю опт я беру с НДС, накладные на розничные товары без НДС. Правильно ли я понимаю, что могу взять в затраты в первом квартале все накладные , которые мною оплачены до 20 числа, в том числе и накладные за прошлый год? у меня получилось, что выручка в два раза меньше моих затрат, получается у меня подоходный в декларации с «минусом», и в течение года он будет уменьшаться?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
A-Lesko 18.04.2011 11:48:00
Читаем НК
Статья 169.
Порядок предоставления профессионального налогового вычета индивидуальным предпринимателям (частным нотариусам)

11. Расходы на приобретение товарно-материальных ценностей определяются исходя из цен их приобретения и учитываются в части, приходящейся на фактически реализованные товары (работы, услуги), в том периоде, в котором поступили доходы от реализации товаров (работ, услуг).
Беларусь
"Анонимно" 18.04.2011 11:15:19
help
Беларусь
розница 17.04.2011 15:40:19
Если вы не продадите товар, то и не учтете его в расходах
_________
Помогите, пожалуйста, ибо чувствую, что запуталась в этих расходах по товару.
Подсчет расхода ведется по каждой позиции (оплатили поставщику, продали покупателю) или же все-таки по общей номенклатуре (независимо от того кому оплатили, кому продали, ибо возможна ситуация, когда поставщику одного товара не оплачено, это товар продан, а на склад закуплен другой товар у другого соответственно поставщика)
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 14:49:28
апну
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 12:25:53
потому что так сказали в налоговай. а что, это не правильно??
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 11:36:31
накладные входящие и на розницу и на опт?я же розницу без ндс продаю. делаю наценку на сумму с ндс и не беру к зачету.
Почему Вы так делаете, если Вы плательщик НДС?
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 11:29:04
накладные входящие и на розницу и на опт?я же розницу без ндс продаю. делаю наценку на сумму с ндс и не беру к зачету.
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 11:15:13
И что у вас за розница. ВЫ не попадаете под единый налог?
Почитать можно
1.Налоговый кодекс
2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ,
МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
20 апреля 2006 г. N 50/45

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ УЧЕТА ДОХОДОВ,
РАСХОДОВ И ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 11:10:59
Если вы не продадите товар, то и не учтете его в расходах. Это во-первых. Во-вторых, накладные входящие нужно брать без НДС, а ндс принимать к вычету.
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 11:04:29
ип подоходник плательщик ндс.
но мы ведь оплатили, т.е. потратили! а если товар вообще не будет продаваться?

а где можно почитать об этом подробнее?
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 10:51:51
Не понятно из вашего вопроса: вы ИП-подоходник? Неплательщик НДС? Не понятно, как ваши затраты больше оказались, чем выручка, если вы должны включать только затыраты, приходящиеся на реализованные товары.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru