...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 15.04.2011 10:51:33
у нас процентовки за январь подписываются в марте, за февраль - в апреле.
вопрос какую себестоимость мне можно списывать против них. против январьской процентовки, подписанной в марте по идее надо только январьскую себестоимость брать. против февральской - только февральскую (нарастающим уже сначала года).
а то с одной стороны боюсь излишнюю себестоимость списать, а с другой - если это с года на год переходит, то боюсь в следующем году списать больше себестоимости с предыдущего года (если надо всю нарастающую списывать себестоимость).
вот например под ноябрьскую, подписанную 25 декабря, списалась себестоимость ноября. а под январьскую (которая включает обороты декабря-января) надо по идее списать себестоиомтсь декабря-января. с другой стороны если под нобярьскую нужено списать нарастающую себестоимость и ноября и декабря, тогда в следующем году получается списывается излишняя себестоимость (с декабря) и получается занижение налогооблагаемой базы.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 15.04.2011 11:39:44
а вот в таком случае если нельзя брать себестоимость, не относящуюся к периоду процентовки, а можно ли брать ндс входящий на зачет с января по март поступивший против ндс начисленного по процентовке за январь, подписанной в марте?
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 11:37:26
ведем по-объектно
я не беру затраты не то что в месяце подписания.
я беру затраты толкьо за тот период, к котормоу относиться процентовка. например на ней написано, что она за январь, но подписана в марте. я беру только затраты января. а уже к следующей процентовке за февраль, которая подписана в апреле - беру только затраты февраля.
правильно ли это?
Беларусь
Марина 15.04.2011 11:15:11
во-первых вы как ведете учет затрат? По объектам или все в куче? желательно по объектам. Пока процентовка не подписана соответствующие затраты висят на 20 счет. В месяце подписания списываются на 90 счет. То что процентовка подписана позже месяца, в котором начались затраты ничего страшного. А вот если затраты позже месяца подписания. вот это проблема!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru