| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
15.04.2011 10:51:33
|
 |
 |
у нас процентовки за январь подписываются в марте, за февраль - в апреле. вопрос какую себестоимость мне можно списывать против них. против январьской процентовки, подписанной в марте по идее надо только январьскую себестоимость брать. против февральской - только февральскую (нарастающим уже сначала года). а то с одной стороны боюсь излишнюю себестоимость списать, а с другой - если это с года на год переходит, то боюсь в следующем году списать больше себестоимости с предыдущего года (если надо всю нарастающую списывать себестоимость). вот например под ноябрьскую, подписанную 25 декабря, списалась себестоимость ноября. а под январьскую (которая включает обороты декабря-января) надо по идее списать себестоиомтсь декабря-января. с другой стороны если под нобярьскую нужено списать нарастающую себестоимость и ноября и декабря, тогда в следующем году получается списывается излишняя себестоимость (с декабря) и получается занижение налогооблагаемой базы.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
15.04.2011 11:39:44
|
 |
 |
а вот в таком случае если нельзя брать себестоимость, не относящуюся к периоду процентовки, а можно ли брать ндс входящий на зачет с января по март поступивший против ндс начисленного по процентовке за январь, подписанной в марте?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 11:37:26
|
 |
 |
ведем по-объектно я не беру затраты не то что в месяце подписания. я беру затраты толкьо за тот период, к котормоу относиться процентовка. например на ней написано, что она за январь, но подписана в марте. я беру только затраты января. а уже к следующей процентовке за февраль, которая подписана в апреле - беру только затраты февраля. правильно ли это?
Беларусь
|
 |
 |
Марина
15.04.2011 11:15:11
|
 |
 |
во-первых вы как ведете учет затрат? По объектам или все в куче? желательно по объектам. Пока процентовка не подписана соответствующие затраты висят на 20 счет. В месяце подписания списываются на 90 счет. То что процентовка подписана позже месяца, в котором начались затраты ничего страшного. А вот если затраты позже месяца подписания. вот это проблема!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-3
|
|
| |
|
|