...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
покупка валюты 15.04.2011 11:23:37
Растолкуйте непонятливой. Мы - фирма-импортёр и нам необходимо купить валюту. Путём личных связей нашли фирму-экспортёра, который в ближайшее время будет делать обязательную продажу этой валюты. Но банки у нас разные. Как практически осуществить покупку-продажу? Мы должны открыть спецвалютный счёт в их банке, чтобы купить у них валюту? Или они могут продать её не своему банку, а моему?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Юха 15.04.2011 11:57:05
Мне в моем банке пояснили, что надо открыть счет или мне в ихнем (банк экспортера), или экспортера в моем банке. Комиссия оговаривается, как правило 1%.
Купить можно только под ваш импортный контракт, купить больше «в заначку» нельзя.
Можно сделать и по другому, тоже банк посоветовал. Брать свой импортный контракт, ехать к экспортеру заключать доп. соглашение на зачет требований и с ним в банк экспортера. Тогда банк экпортера оплачивает ваш импортный контракт. В результате вы экономите комиссию банка. Банк не вправе контролировать взаиморасчеты между двумя резидентами, т.е. между импортером и экпортером, там может быть оплата, перевод долга и т.д.
Беларусь
покупка валюты 15.04.2011 11:52:33
Спасибо всем. Прояснилось.
Беларусь
Красный Лис 15.04.2011 11:48:53
покупка валюты 15.04.2011 11:23:37
Садитесь на телефон и обзванивайте все стороны.
Вариантов куча. Все зависит от ценника, комиссий и личных отношений с банками.
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 11:38:02
Они будут продавать валюту в ваш банк
--
можно прогнать вообще через третий банк, если у них комиссия меньше
на больших суммах даже десятая доля процента серьезная сумма
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 11:36:52
можно, звоните в валютный отдел банов и обсуждайте их комиссию
как привило 0.5-1% на вас зарабатывает банк
сделка проводится банком как конверсия через третюю валюту по выгодному для эксортера курсу, и не выгодному для вас
Беларусь
Лошарик 15.04.2011 11:34:57
Они будут продавать валюту в ваш банк. Как-бы целенаправленно, для вас.
Беларусь
покупка валюты 15.04.2011 11:31:47
Хорошо. Это поняла. Но они всё равно будут продавать и остальную валюту, так как им нужны белорусские «на текущие расходы». По этой валюте можно нам с ними как-то договориться?
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 11:27:38
скатайте губу))) Обязательная продажа идет на БИРЖУ и купить ее вы можете только там
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru