...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Fil 15.04.2011 11:50:03
Комментарий В.Несмашного по отмене Постановления Минэкономики № 183

http://www.jurgroup.com/modules/news/article.php?storyid=817
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Юрий 22.04.2011 12:22:08
- крот 21.04.2011 17:33:47 22.04.2011 9:09:41

за правонарушения до 13.04.11 ВИНА ЕСТЬ!
___
нарушения вообще нет, не то что вины нет.
Беларусь
Юрий 22.04.2011 12:21:28
Анонимно« 22.04.2011 12:08:20

Кто-нибудь скажет, скакого числа отменили?
___
какая вам разница. Отменили и все тут.
Вообще, отменили все с 1 марта, когда Указ 72 вступил в силу.
Инструкция с этого момента мертвая была и не могла применяться.
Беларусь
Юрий 22.04.2011 12:19:14

«Анонимно» 16.04.2011 21:34:59

Правда, при этом не забудьте, пожалуйста, о существовании пункта 3 статьи 12.4. Кодекса об административных правонарушениях...

_____________
так вроде ж наказания не будет все равно даже несмотря на существование подобных статей в КоАП.. ...
это В.Н. как то неправильно написал))))
_________________________________--

Пришёл Консультант Экспресс № 16
На первой странице - статья про работу без 183 Пост.
За правонарушения до 13.04.11 применяют ст. 12.4 КОАП.
___
неправильно.
Беларусь
"Анонимно" 22.04.2011 12:08:20
Кто-нибудь скажет, скакого числа отменили?
Беларусь
"Анонимно" 22.04.2011 11:35:15
розницу обидели что-ли? оставили реестры?
Беларусь
- крот 21.04.2011 17:33:47 22.04.2011 9:09:41
за правонарушения до 13.04.11 ВИНА ЕСТЬ!
Беларусь
"Анонимно" 22.04.2011 7:38:53
Блин,цирк. раньше вам разъясняли,как делать надо. Теперь разъясни,чего не надо. Проще сейчас быть студиком без опыта, точно не ошибешься.:-D
Беларусь
Витаминка 21.04.2011 19:11:19
А еще мы транспортные услуги оказываем. Раньше выставляли за час+км, а теперь только за час. И разным клиентам разный тариф. И он не рассчитан и не утвержден. Правильно?
А то свобода пьянит, но боюсь на нетрезвую голову глупостей наделать
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 17:49:44
Хоть один чел нормальным языком разъяснил
Беларусь
Домовой 21.04.2011 17:49:37
Хуже всего розничной торговле, отмененное 183 постановление имело Порядок формирования розничных цен, сейчас его нет, но осталось 184 Пост МЭ с предельными торговыми надбавками которые надо от чего-то считать, отпускной цены или отпускной цены с ТЗР. У упрощенцев без НДС к чему прибавлять торговую надбавку и куда девать расходы по доработке фасовке и т.д. Т.е. вопросов я считаю отмена 183 поставила множество которые будут всплывать и всплывать.
Беларусь
крот 21.04.2011 17:33:47
Статья 2.1. Понятие административного правонарушения

1. Административным правонарушением признается противоправное виновное, а также характеризующееся иными признаками, предусмотренными настоящим Кодексом, деяние (действие или бездействие), за которое установлена административная ответственность.
Статья 3.5. Вина юридического лица

(в ред. Закона Республики Беларусь от 19.07.2005 N 31-З)
(см. текст в предыдущей редакции)

Юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что этим юридическим лицом не соблюдены нормы (правила), за нарушение которых предусмотрена административная ответственность, и данным лицом не были приняты все меры по их соблюдению.
------------
Вины нет, т.к. нет никаких норм обязывающих составлять прейскуранты, значит и адм отвественности нет.
Беларусь
МОХ 21.04.2011 15:50:00
«Анонимно» 16.04.2011 21:34:59

Правда, при этом не забудьте, пожалуйста, о существовании пункта 3 статьи 12.4. Кодекса об административных правонарушениях...

_____________
так вроде ж наказания не будет все равно даже несмотря на существование подобных статей в КоАП.. ...
это В.Н. как то неправильно написал))))
_________________________________--

Пришёл Консультант Экспресс № 16
На первой странице - статья про работу без 183 Пост.
За правонарушения до 13.04.11 применяют ст. 12.4 КОАП.
Беларусь
111 21.04.2011 11:04:15
мы теперь тоже не составляем калькуляций, прейскурантов и протоколов, оставили счет-договор-ТН; или счет-акт вып. работ-договор...этого теперь достаточно???
Беларусь
Тат 21.04.2011 10:51:24
Присоединяюсь к Витаминка 20.04.2011 20:35:29
оставили только реестры цен в рознице,так пока удобнее.
Беларусь
Витаминка 20.04.2011 20:35:29
не делаю прейскуранты, один и тот же товар продаю по разным ценам, не указываю в ТН и не согласую с покупателями скидки и наценки, графу «Примечание» в ТН не заполняю. А как Вы?
Беларусь
"Анонимно" 20.04.2011 17:00:40
ап
Беларусь
"Анонимно" 20.04.2011 10:48:06
если калькуляций нет, прейскурантов нет, цена хочу 100 руб, хочу 5 руб, то что насчет пост 119 о предоставлении информации в руп «центр по ценам», что им сообщать, или его тоже отменили а я просто в бронетанке....
Беларусь
"Анонимно" 17.04.2011 23:27:54
..
Беларусь
"Анонимно" 16.04.2011 21:34:59
Правда, при этом не забудьте, пожалуйста, о существовании пункта 3 статьи 12.4. Кодекса об административных правонарушениях...

_____________
так вроде ж наказания не будет все равно даже несмотря на существование подобных статей в КоАП.. ...
это В.Н. как то неправильно написал))))
Беларусь
Татьяна 16.04.2011 18:37:16
...Правда, при этом не забудьте, пожалуйста, о существовании пункта 3 статьи 12.4. Кодекса об административных правонарушениях...
_____________________

Я не юрист... но я пытаюсь размышлять, понять: Кодекс об административных нарушениях, в частности статья 12.4, предусмтривает НАКАЗАНИЕ за нарушение УСТАНОВЛЕННОГО (наверное, имеется в виду, установленного другими нормативными актами) порядка формирования и применения цен и тарифов. Кодекс предусматривает наказание за нарушение порядка, но ведь не устанавливает этот порядок? Почему же мы должны руководствоваться этой статьей об ответственности за нарушение порядка формирования и применения цен, который теперь не установлен? Юристы, поясните, пожалуйста подробнее этот момент
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-68

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru