| |
|
|
| |
|
|
ЭКСПОРТ РФ.
15.04.2011 13:01:35
|
 |
 |
Подскажите, пожалуйста!У меня экспорт в РФ.Россия оплачивает НДС.У меня 0 ставка. Что происходит с налоговыми вычетами? Кто говорит, что распределять нужно по удельному весу, кто, что не нужно.ПОДСКАЖИТЕ!Совсем запуталась.Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Клубничка
15.04.2011 22:19:22
|
 |
 |
Если у Вас выручка только облагаемая 0% (потверждаете конечно), то просто берете весь входной НДС на вычеты.
Если у Вас выручка облагаемая 0% и 20%, то можно распределить по удельному весу. Входной НДС приходящийся на выручку20% берете в зачет в пределах начисленого НДС. А НДС приходящийся на выручку0% берете в полном объеме на вычеты. Ну или применять раздельный учет.
Беларусь
|
 |
 |
Витаминка
15.04.2011 21:41:50
|
 |
 |
распределять нужно, если Вы приняли к вычету весь НДС, который у Вас есть, и хотите принять сверх начисленного. А если после принятия всех вычетов остается нДС к оплате, то можно ничего не распределять. Ну, и если есть обороты освобождаемые - тогда, наверное, нужно
Беларусь
|
 |
 |
Маня
15.04.2011 17:55:55
|
 |
 |
способ распределения нужно писать в учетной: - либо по уд. весу, либо раздельным учетом. внимательно читайте - что входит в базу для распр-я, - очередность вычетов.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 13:15:28
|
 |
 |
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0900071 НК ГЛАВА 12. НАЛОГ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ Статья 107. Налоговые вычеты и порядок их применения
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|