...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ЭКСПОРТ РФ. 15.04.2011 13:01:35
Подскажите, пожалуйста!У меня экспорт в РФ.Россия оплачивает НДС.У меня 0 ставка. Что происходит с налоговыми вычетами? Кто говорит, что распределять нужно по удельному весу, кто, что не нужно.ПОДСКАЖИТЕ!Совсем запуталась.Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Клубничка 15.04.2011 22:19:22
Если у Вас выручка только облагаемая 0% (потверждаете конечно), то просто берете весь входной НДС на вычеты.

Если у Вас выручка облагаемая 0% и 20%, то можно распределить по удельному весу. Входной НДС приходящийся на выручку20% берете в зачет в пределах начисленого НДС. А НДС приходящийся на выручку0% берете в полном объеме на вычеты.
Ну или применять раздельный учет.
Беларусь
Витаминка 15.04.2011 21:41:50
распределять нужно, если Вы приняли к вычету весь НДС, который у Вас есть, и хотите принять сверх начисленного. А если после принятия всех вычетов остается нДС к оплате, то можно ничего не распределять. Ну, и если есть обороты освобождаемые - тогда, наверное, нужно
Беларусь
Маня 15.04.2011 17:55:55
способ распределения нужно писать в учетной: - либо по уд. весу, либо раздельным учетом. внимательно читайте - что входит в базу для распр-я, - очередность вычетов.
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 13:15:28
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0900071 НК
ГЛАВА 12. НАЛОГ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ
Статья 107. Налоговые вычеты и порядок их применения
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru