...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Кредит 15.04.2011 13:07:16
Вопрос такого характера, может кто подскажет? Сотруднику необходимо нарисовать ЗП побольше для получения кредита. Что грозит в данном случае ГБ и директору, выдавшему такую справку и дадут ли в банке по такой справке кредит?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Talina 15.04.2011 19:17:36
графа «прочие удержания» подразумевает регулярные «не по просьбе» работника удержания: алименты, удерж по исп листу у осужденного к исправ работам и т.п.
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 17:44:05
«Анонимно» 15.04.2011 16:59:18
не может. нет у банка доступа к этой базе
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 16:59:18
Банк может посмотреть базу ФСЗН по сотрудникам за прошлый год
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 16:37:01
А вот такой интересный вопрос. В банковских справках есть графа «прочие удержания». У нас иногда сотрудники в счет зарплаты покупают наш товар со склада. Т.е. оформляем накладную, а стоимость удерживаем из ЗП. Это надо отражать в справке? Логически, это же просто покупка товара, как если бы просто чел пришел и купил в любом магазине.
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 15:29:00
А если уменьшить надо з/п?..... выманивание льготного кредита получается... эх((
Беларусь
Татьяна 15.04.2011 15:22:33
Я тоже только для посольств пару раз такие делала. А для банка никогда в жизни!!!
Беларусь
Talina 15.04.2011 15:10:18
Всяко бывает, грешим справочками и для посольства, и др. Но!!! За ложную справку на кредит долж лица ее подписавшие несут уголовную ответственность до 7 лет.
И к сожалению, был случай, когда приорбанк пришел, поднял все ведомости, кассу, штатное и пр. и гл.бух попал под уголовную на 3 года. Директор, как не совсем обязанный пересчитывать и перепроверять отделался штрафом.
Подозреваю, что «сдал» кто-то из своих работников бухгалтерии. Однако...
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 14:31:49
А какая з/п у директора, что ему пририсовывать надо. ЧУП нейкий?
Беларусь
Gala 15.04.2011 14:21:41
Отснимите дополнительно чистый бланк для директора. А сами заполните всё честно, подпишите и отдайте директору заполненный и чистый. И если ему так приспичило, а вы не можете отказать (вдруг выгонит?), то пусть заполняет себе сам что хочет (образец перед носом лежит)и подписывает за всех. И будет отвечать один, без вас.
А лучше посоветуйте ему лучше займ на предприятии у себя взять. Безпроцентный.
Беларусь
Эд 15.04.2011 14:21:23
НПТ, отлично сказано, ободряюще :)))
Изобретательности нет предела:
http://www.kp. r u /daily/25664/825567/
Беларусь
ну просто жуть 15.04.2011 14:13:08
Статья 237 УК РБ. Выманивание кредита или субсидии


1. Представление индивидуальным предпринимателем или должностным лицом юридического лица в целях получения кредита либо льготных условий кредитования или выделения субсидии заведомо ложных документов и сведений об обстоятельствах, имеющих существенное значение для получения кредита или субсидии, либо умышленное несообщение индивидуальным предпринимателем или должностным лицом юридического лица кредитору или органу, выделившему субсидию, информации о возникновении обстоятельств, влекущих приостановление кредитования или субсидирования, –


наказываются штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные с целью получения государственного целевого кредита либо повлекшие причинение ущерба в особо крупном размере, –

наказываются ограничением свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.
Беларусь
КЕ8 15.04.2011 14:11:41
Не делайте этого,уголовная ответственность.Примеры даже в ГБ печатают
Беларусь
ну просто так - Эд 15.04.2011 14:08:44
тогдатак напишем:

Подруга, рисуй, никого не бойся.
Никто не проверит, не шугайся, левой рукой распишись закорючкой, потом скажень - «это не моя подпись»
Никто графологическую экспердизу делать не будет, это дорого и спецов нет.
Если заметут, то граница открыта, отсидишься 10 лет в Мухосранске в РФ, побомжуешь, смир посмотрищь, себя покажешь.
Не сц.., подруга, подписывайся паровозиком.
Всех не переловят!
Беларусь
Эд 15.04.2011 14:00:41
НПТ, у чела никогда не будет сдерживающим фактором чужой опыт. Ему нужно приобрести свой личный,свои индивидуальные грабли, которые можно впоследствии использовать, в лучшем случае, на исправ.работых в иных местах :)))
Беларусь
ну просто так 15.04.2011 13:52:36
да тут уже о лохах 100 раз писали, читайте топик..

«Я являюсь ИП. В 2004г. выдал справку о заработной плате жене(официально она не была оформлена) для получения кредита на покупку автомобиля. Сейчас прокуратура проверяла банк и подняли все договора. Справки сверили с ФСЗН, и нашли, что моя справка липовая. Что делать?
..
А то мне светит 237 статья УК РБ. 15.06.2005г. в 16.00 нужно быть в прокуратуре с бумагами и ответами.

и далее о лохах:
http://www.buh.by/mes.asp?t=45108
http://www.buh.by/mes.asp?t=147492
http://www.buh.by/mes.asp?t=77743
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 13:42:32
Банк не проверяет. Зато проверяют другие органы. И очень часто и легко это делается, даже после выплат кредита
****
Натка, вы если не знаете, то лучше проходите мимо. Не придумывайте.
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 13:40:02
Я не уговариваю автора, но говорю, как есть
-----
В прошлом году брала кредит в БПС
***
Вы з/п получаете по пластиковой карточке БПС и банк может отследить это с вашего разрешения, но если брать в другом банке-это бы не случилось.
***
Например, банки имеют выход на различные базы, но не на базу ФСЗН. И потом, если я могу платить по кредиту, то какая проблема должна возникнуть у ГБ? Автор, решайте сами.
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 13:28:10
Не делайте этого, вы несете персональную ответственность за данные, содержащиеся в справке. А проверяют - будь здоров как. В прошлом году брала кредит в БПС, так они проверяли даже движение по моему карт-счету и сравнивали со справкой на предмет расхождений. Тут собственно и возник у нас небольшой затык, ибо они не учли разницу между начисленной и перечисленной зарплатой. По этому расхождению отдельно еще доносила справки с работы о сроках выдачи зарплаты. Не надо оно вам, поверьте. Уж лучше сделать так как написали с ситуацией с премией. Мне кстати тоже выдали неплохую такую матпомощь, дабы увеличить доход, НО! с удержанием опять-таки налогов и отражением в ПУ-3 впоследствии
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 13:26:17
выманивание кредита. наказуемо
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 13:25:48
ГБ вызвали в Госконтроль. По последнему месту работы нарисовали з\п для получения кредита, погашать нечем.
Посмотрите образец справки. там помимо з\п кажется нужно указывать выплвты в ФСЗН.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-29

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru