...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
розница 15.04.2011 13:08:55
Народ, кто работает с расчетной ставкой НДС? Не могу понять, от чего зависит этот расчетный НДС? Чем больше товара у нас на конец месяца тем он больше или как? Вроде и к зачету НДС большой, но никогда не перекрывает расчетный. Может можно как-то уйти от этой расчетной ставки? Или ничего не поменяется?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Надежда 15.04.2011 13:14:46
Есть «входной» НДС и есть «расчетный» НДС, который нач. от выручки. В идеале государству вы должны платить только НДС от своей моржи/наценки, но из-за временного интервала мы платим в зависимости от суммы «входного» НДС. В идеале, ели всю выручку вы отправите поставщику, то получите идеальный вариант 20% от наценки, но т.к вы из этой моржи делаете некоторые расходы(налоги, з/п и .т.д) вы тем самым платите государству больше чем в идеале уменьшается «входной» НДС
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-1 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru