...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Списание задолженности 15.04.2011 13:44:30
Получен документ из суда и невозможности взыскания задолженности, дата документа июль 2010г. Как скоро можно списать за счёт прибыли основной долг, и что делать с госпошлиной, юр.услугами. Помогите, пожалуйста. Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 15.04.2011 16:35:00
а почему за счет прибыли?
госпошлину списываю сразу на 92.2 - учитываем при н/о, по учетке
Беларусь
Эд 15.04.2011 16:31:22

Есть эе НК РБ, мадам!

Ст.129. Внереализационные расходы

3. В состав внереализационных расходов включаются:

3.2. расходы, связанные с рассмотрением дел в судах (судебные расходы);

3.22. убытки от списания дебиторской задолженности, по которой истек:

.....
=срок давности для предъявления исполнительных документов к исполнению в случае возвращения взыскателю исполнительного документа, по которому взыскание не произведено либо произведено частично в связи с отсутствием у должника денежных средств на счетах в банках и иного имущества.
Такие расходы отражаются в том налоговом периоде, на который приходится день, следующий за днем истечения таких сроков;
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 16:05:04
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru