...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
По поводу мат. помощи!!!! 15.04.2011 15:21:30
Помогите!!! Ситуация: директор ЧУП снял по чековой книжке в апреле 2010г. материальную помощь в связи с тяжелым положением в размере 800 000 руб. ПКО и РКО это не оформлялось, налоги (взносы в ФСЗН и отчисления в Белгосстрах) не начислялись. ПКО куплены только в апреле 2011г. Как теперь это можно все оформить??? Данная мат. помощь учитываемая или не учитываемая при н/о?. Заранее спасибо
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
АНЯ 26.04.2011 9:15:37
о, и у мя такая ситуация, может кто подскажет как правильно посчитать налоги, если дирик выдал себе мат. помощь «в связи с тяж. мат. положением» 500 000руб.
Беларусь
Катерина 16.04.2011 13:53:10
ап... помогите плиз
Беларусь
Катерина -та что по поводу мат 15.04.2011 16:04:42
Как ни странно - именно ГБ, просто там ща деятельность бурная будет, вот и решила подруге помочь, одна беда - прошлый год бух учеет практически не велся (там почти не было деятельности. а провести это можно только как мат помощь, т.к. и приказ был и в банке в чеке промписано, что мат. помощь.
Может кто сталкивался - как это все рассказать отделу ФСЗН и белгосстраха: сильно ли будут ругать, большие ли штрафы и надо ли уточненные отчеты нести или включать уже в апрель 2011?
И еще: получается что надо начислить мат. помощь 808081 руб. а потом на нее вычитать 1% пенс фонда, т.е. 808081*1%=8081 и соотв. к выплате 808081-8081=800000руб?
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 15:54:00
а директор - учредитель этого ЧУП?
может, учредитель-директор «снял с р/с» то, что вносил ранее на пополнение оборотных средств своего ЧУП, и всё хорошо, т.к. просто вернул свои деньги.
если учредитель, то, может, лучше оформить не мат. помощь (которая всегда из прибыли и облагается всеми «зарплатными» налогами, кроме необлаг. ФСЗ/БГС по Перечню 115), а дивиденды оформить - нет ФСЗН/БГС, а только подоходный.
и кем вы этому ЧУП приходитесь, неужели ГБ ?:-)
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 15:45:40
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=c29900115
Беларусь
Надежда 15.04.2011 15:43:03
В остальных случаях- ФСЗН и белгосстрах ОБЯЗАТЕЛЕН
Постановление Совета Министров Республики Беларусь 25.01.1999 N 115
Беларусь
Надежда 15.04.2011 15:40:29
взносы в ФСЗН и отчисления в Белгосстрах
***
Есть разная мат. помощь, если попадаете под перечень вот этот, то не надо платить ФСЗН и Белгосстрах
ПЕРЕЧЕНЬ
ВЫПЛАТ, НА КОТОРЫЕ НЕ НАЧИСЛЯЮТСЯ ВЗНОСЫ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ПЕНСИОННОМУ СТРАХОВАНИЮ, В ФОНД СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ И ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ В БЕЛОРУССКОЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЕ УНИТАРНОЕ СТРАХОВОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «БЕЛГОССТРАХ»

13. Материальная помощь работникам:
оказываемая в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь, а также в связи с постигшим их стихийным бедствием, пожаром, хищением имущества, увечьем, тяжелой болезнью, смертью их близких родственников, вступлением в брак, рождением ребенка;
находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.(пункт 13 в ред. постановления Совмина от 14.07.2004 N 860)
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 15:32:41
Все мат. помощь не/учит.
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 15:32:08
Если снял по чековой и нам его Ф.И.О. как получателя, то можно без приходника. Только кассовую книгу нужно оформить и всё
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru