Можно ли сделать займ от нерезидента-юр. лица в валюте? И подлежит ли в этом случае обязательной продаже 30% от поступившей суммы на валютный счет? Если можно дайте ссылку на нормативку. Очень надо.
а там, потом, то ли рассосется, то ли зарубцуется .. как нить «отдадим»
%))
мож иенами, мож юанями, мож натурой согласятся
Беларусь
иволга 15.04.2011 17:16:06
А смысл? отдавать займ с чего бум? ;)
Беларусь
"Анонимно"15.04.2011 16:18:59
При привлечении резидентом валютного займа от нерезидента поступившие средства не рассматриваются как объект обязательной продажи валюты и такая продажа не производится (Указ Президента Республики Беларусь от 17.07.2006 N 452 «Об обязательной продаже иностранной валюты» (далее - Указ N 452)).