| |
|
|
| |
|
|
Таня
16.04.2011 8:20:18
|
 |
 |
Скажите, нужно в книгу учета БСО записывать накладные, испорченные при выписке? Я думала, что эта книга только для учета выданных бланков МОЛам, а для учета использованных - карточка-справка, на испорченные - реестр. И тут пришла проверка, угрожают, что испорченные накладные не записаны в эту долбанную книгу БСО! Как все-таки правильно?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Мое мнение
18.04.2011 8:33:32
|
 |
 |
Было бы что нормально в этой инструкции написано. Как правильно вести эту книгу - непонятно. А на нет и суда нет.
Беларусь
|
 |
 |
Краля
18.04.2011 0:22:17
|
 |
 |
Дайте им инструкцию и пускай изучают- умники, блин- прежде чем грозить.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.04.2011 23:23:57
|
 |
 |
уже сто раз этот вопрос обсуждали, и все равно все по-разному ведут книгу БСО
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.04.2011 21:18:04
|
 |
 |
А для чего тогда в книге графы использовано, испорчено?
Беларусь
|
 |
 |
Таня
16.04.2011 21:16:47
|
 |
 |
Я уже стала сомневаться, правильно ли я делала все время, знакомая бухгалтер говорит, что она карточки-справки не ведет, зато всю информацию об использованных и испорченных отражает в книге БСО. А проверяет нас ОБЭП!
Беларусь
|
 |
 |
Макс Фактор
16.04.2011 18:13:03
|
 |
 |
в испорчено в книге пишутся во время храрения испорченные до выдачи МОЛу. Автор, все правильно Вы делаете. Проверке опровергайте.
Беларусь
|
 |
 |
СВИ
16.04.2011 17:55:16
|
 |
 |
не записываются в книгу если выданы Молу ,составляется реестр испорч.для уничтож. и все.
Беларусь
|
 |
 |
е-мое
16.04.2011 17:37:14
|
 |
 |
Испорченные при выписке БСО в данную книгу НЕ ЗАПИСЫВАЮТСЯ. Другое дело, что в ней отражается выдача молу, кол-во использованных и остаток неиспользованных. Все это прописано в инструкции. В книгу заносится запись о тех испорченных, в которых имеется произв. дефекты или утерянны и о них подаются сведения в налоговую.
Беларусь
|
 |
 |
Таня
16.04.2011 16:35:04
|
 |
 |
Еще есть мнения?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.04.2011 10:32:41
|
 |
 |
конечно надо записывать все: и испорченные, и утерянные и использованные.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.04.2011 9:55:42
|
 |
 |
В книге есть графа «испорчено», значит надо записывать
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|