...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Таня 16.04.2011 8:20:18
Скажите, нужно в книгу учета БСО записывать накладные, испорченные при выписке? Я думала, что эта книга только для учета выданных бланков МОЛам, а для учета использованных - карточка-справка, на испорченные - реестр. И тут пришла проверка, угрожают, что испорченные накладные не записаны в эту долбанную книгу БСО! Как все-таки правильно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Мое мнение 18.04.2011 8:33:32
Было бы что нормально в этой инструкции написано. Как правильно вести эту книгу - непонятно. А на нет и суда нет.
Беларусь
Краля 18.04.2011 0:22:17
Дайте им инструкцию и пускай изучают- умники, блин- прежде чем грозить.
Беларусь
"Анонимно" 17.04.2011 23:23:57
уже сто раз этот вопрос обсуждали, и все равно все по-разному ведут книгу БСО
Беларусь
"Анонимно" 16.04.2011 21:18:04
А для чего тогда в книге графы использовано, испорчено?
Беларусь
Таня 16.04.2011 21:16:47
Я уже стала сомневаться, правильно ли я делала все время, знакомая бухгалтер говорит, что она карточки-справки не ведет, зато всю информацию об использованных и испорченных отражает в книге БСО. А проверяет нас ОБЭП!
Беларусь
Макс Фактор 16.04.2011 18:13:03
в испорчено в книге пишутся во время храрения испорченные до выдачи МОЛу. Автор, все правильно Вы делаете. Проверке опровергайте.
Беларусь
СВИ 16.04.2011 17:55:16
не записываются в книгу если выданы Молу ,составляется реестр испорч.для уничтож. и все.
Беларусь
е-мое 16.04.2011 17:37:14
Испорченные при выписке БСО в данную книгу НЕ ЗАПИСЫВАЮТСЯ. Другое дело, что в ней отражается выдача молу, кол-во использованных и остаток неиспользованных. Все это прописано в инструкции. В книгу заносится запись о тех испорченных, в которых имеется произв. дефекты или утерянны и о них подаются сведения в налоговую.
Беларусь
Таня 16.04.2011 16:35:04
Еще есть мнения?
Беларусь
"Анонимно" 16.04.2011 10:32:41
конечно надо записывать все: и испорченные, и утерянные и использованные.
Беларусь
"Анонимно" 16.04.2011 9:55:42
В книге есть графа «испорчено», значит надо записывать
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru