...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НДС 17.04.2011 18:16:55
Очередная проблема с НДС. Помогите!
1. Вычет превысил начисленный НДС. Должна ли я показать минус в декларации?
2. Кроме того, по итогам 2010 г. была аналогичная ситуация. Там показала минус. Как теперь поступить - суммировать минус 2010 и этого года или как?
3. В 2010 был НДС 0%, я расчитывала удельный вес этого НДС. Что в этом году делать с тем ндс, все, забыть про него или как?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Клубничка 18.04.2011 23:06:43
За 2011г. конечно 0
Сумма ндс 655 036
Налоговые вычеты 655 036 (т.к.в зачет берете не более начисленного)
остаток входного НДС 38600 в зачет возьмете в следующих периодах
К уплате 0

по 2010г-?
Сумма ндс 12 744 190
Налоговые вычеты 6 764 940
К уплате 5 979 250
Уплачено 6 550 963
откуда минус в декларации? вы переплатили с расчетного счета,при чем декларация? Я запуталась
Беларусь
"Анонимно" 18.04.2011 10:43:54
К уплате 0!
Беларусь
Автор 18.04.2011 10:17:07
За 2010 такие данные:
Сумма ндс 12 744 190
Налоговые вычеты 6 764 940
К уплате 5 979 250
Уплачено 6 550 963
В декларации показала -571 713, поскольку была нулевая ставка.
В 2011 такие данные:
Сумма ндс 655 036
Налоговые вычеты 693 636
К уплате -38 600
Нулевой ставки не было в 2011.
Показать 0 или минус в 1 квартале?
И что делать с минусом за прошлый год?
Спасибо заранее.
Беларусь
Клубничка 18.04.2011 9:38:50
В тему 18.04.2011 8:34:13
*******************
Нет,если у Вас ставка НДС только 20% то на вычеты можно брать не более начисленного НДС,т.е. у Вас к оплате за 2010г. 0.
Но Вы можете же в 2011г. брать входной НДС на вычеты который не «влез» в 2010г.
Беларусь
В тему 18.04.2011 8:34:13
А за 2010 год если вычеты превысили начисление обязательно надо показывать с минусом (у меня реализация вся под 20%, просто ввозной НДС (не российский) дал превышения).
Беларусь
Клубничка 18.04.2011 8:28:47
Согласна с Иволгой, я тоже не совсем понимаю
Беларусь
"Анонимно" 17.04.2011 23:43:39
У нас только налог на прибыль, который уже заплатили.
Если можно, напишу завтра. Все данные на работе.
Спасибо большое.
Беларусь
иволга 17.04.2011 23:11:24
пишите цифры
совсем непонятно, о чём вы говорите
Беларусь
Клубничка 17.04.2011 22:53:01
Но все равно не пойму как быть с 2010 годом?
*******************
Никак:) почему Вас напрягает 2010г.?
В справочном указывать не надо,там по-моему другие ситуации.
По 2010г.- в учете и в декларации за 2010г. всё сходиться? Тогда всё нормально. Закрывайте другие налоги за счет НДС ,возвращайте на счет.
Беларусь
"Анонимно" 17.04.2011 22:25:53
Клубничка, извините, поняла, что в декларации - сумма переплаты только за 1 квартал. Может в справочной информации указать, что в прошлом году была переплата? Там какие-то строки есть, не помню точно. Но все равно не пойму как быть с 2010 годом?
Беларусь
Клубничка 17.04.2011 19:52:46
Значит я Вас неправильно поняла:) Попробую ещё раз.

У Вас в бухучете на 01.01.2011г. есть определенная сумма переплаты, за 1квартал 2011г. добавляется другая сумма переплаты.
И в итоге в учете на 01.04.2011г. одна сумма -нарастающим( с учетом переплаты на 01.01.2011г.),а в декларации за 1квартал 2011г.-именно за 1квартал. Так и должно быть
Беларусь
"Анонимно" 17.04.2011 19:35:41
Получается, что у меня в бухучете НДС переплата одна, а в декларации, которую сдаю - другая? И когда это выровняется?
Беларусь
Клубничка 17.04.2011 19:23:44
Получается, что тот НДС, который я переплатила в прошлом году, в этом не учитывается?
**************
Если я Вас правильно поняла? то у вас:
Входной НДС,который участвовал в 2010г. в распределении и взят к зачету -больше конечно не трогайте.
У Вас по итогам 2010г. получился НДС с минусом (к возврату)- это видно у Вас в учете и в ИМНС в карточке- поэтому больше его не трогайте
Беларусь
"Анонимно" 17.04.2011 18:58:26
Спасибо, Клубничка!
Получается, что тот НДС, который я переплатила в прошлом году, в этом не учитывается?
Беларусь
Клубничка 17.04.2011 18:28:44
по п.1 только если у Вас есть 0% и 20% (распределить по удельному весу или вести раздельный учет), если только 20% то в пределах начисленного

п.2 ничего суммировать не надо
п.3 забыть
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-15 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru