Подскажите, знающие в данном вопросе: Физ.лицо пригнав (самостоятельно через границу) автомобиль для себя в собственность, может ли пригнать автомобиль (по доверенности на представление интересов в там.органах и уплате там.пошлин)для своего знакомого (с уплатой там.пошлин как для первого автомобиля)????
Спасибо всем! Уже нашла указ № 503 ругулирует данный вопрос.
Беларусь
Леша18.04.2011 11:03:54
Нельзя ни в коем случае, гнать кому-то по доверенности - то же самое что гнать самому себе! Будет считаться как второй авто в год!
Беларусь
Автор18.04.2011 11:02:52
Хочется ведь льготную растаможку на оба авто. может кто сталкивался - подскажите нормативку (чтобы наверника знать и быть уверенным в правильности).
Беларусь
Автор18.04.2011 10:59:10
так можно или нельзя? и какая разница кто перегоняет муж или ИП за 200 уе.?
Беларусь
"Анонимно"18.04.2011 9:41:46
Гоните до Тересполя, там оставляете, ИП-перегонщик за 200-250 уе вам пригоняет на свх-склад. Там уже самостоятельно растамаживает ваша теща. Очередь на свх-складе в Бресте 800 человек. Примерно 150 чел. в день проходит.
Беларусь
"Анонимно"18.04.2011 9:39:49
Посмотрите в автобизнесе в одном из последних номеров был такой вопрос. Ответ был шо низзя)))
Беларусь
Автор18.04.2011 9:28:57
это точно? можете дать ссылку на нормативку. Просто муж хочет и себе и теще пригнать, так ему говорят, что процесс перегона и растамаживания должен другой человек
Беларусь
Ветрова18.04.2011 9:25:19
На льготную расстомажку в течении года «влетают» оба: и тот кому, и тот на кого.
Беларусь
Автор18.04.2011 9:20:33
т.е. перегнать через границу и растоможить по доверенности (для собственника автомобиля) и уплатить там.пошлины как для первого в течение кал.года??? Или обязательно перегон через границу другим лицом??? Или может необходимо присутствие собственника на границе???