...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Марина 18.04.2011 15:40:38
выставили от своей организации футбольную команду. Купили спортформу и медали. НДС к вычету не беру. Н сумму выданных медалецй начисляю НДс! Правильно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 20.04.2011 16:40:04
Себе медаль не забыли выписать?
____________________________________________
когда разберусь с налогами, обязательно выпишу
Беларусь
"Анонимно" 20.04.2011 14:55:24
Себе медаль не забыли выписать?
Беларусь
В.Ш. аудитор 19.04.2011 14:32:22

andrulka 19.04.2011 10:20:50

Собственное потребление непроизводственного характера не является безвозмездной передачей товара (команда то вашей организации принадлежит, это ж не Мадрид-Реал), следовательно не является объектом обложения НДС.


Мадрид-Реал это убедительно, но тем не менее.
Спортивные костюмы для собственного потребления, это когда они являются малоценокой для своей команды, при наличии всех первичных и распорядительных документов. А без них это безвозмездная передача (подарок приз и т.д. и т.п.).

С медалями конечно вопрос интересный.
Статья 131. Затраты, не учитываемые при налогообложении НК расходы на спортивные мероприятия рассматривает по характеру их личного потребления. Но медали, это ведь не предметы ЛИЧНОГО потребления, а всего лишь элемент спортивного мероприятия. Боле того если даже чай и кофе «почти» лично выпитые в офисе, идут в затраты учитываемые для налогообложения при наличии распорядительного документа. Так что получается, что начисления НДС в данном случае не будет. Тем более что исходя из статьи 93. НК, даже собственное потребление непроизводственного характера объектов не является объектом налогообложения.
В итоге получается, что по медалям, НДС не начисляется, а вычеты берутся в зачет.
Беларусь
Автор 19.04.2011 11:10:05
так что, к вычету беру весь ндс?
Беларусь
"Анонимно" 19.04.2011 10:32:31
Собственное потребление непроизводственного характера не является безвозмездной передачей товара (команда то вашей организации принадлежит, это ж не Мадрид-Реал), следовательно не является объектом обложения НДС.
_________________________________________________
да, этот про костюмы! Я согласна. А вот медали - это не потребление, это передача.
Беларусь
andrulka 19.04.2011 10:20:50
Собственное потребление непроизводственного характера не является безвозмездной передачей товара (команда то вашей организации принадлежит, это ж не Мадрид-Реал), следовательно не является объектом обложения НДС.
Беларусь
Автор 19.04.2011 9:38:16
ну помогите!
Беларусь
Автор 19.04.2011 9:21:42
15. Суммы налога на добавленную стоимость, уплаченные при приобретении (ввозе) товаров (работ, услуг), имущественных прав, приходящиеся на обороты по безвозмездной передаче товаров (работ, услуг), имущественных прав, подлежат вычету в порядке, установленном для вычета налога на добавленную стоимость по товарам (работам, услугам), имущественным правам, облагаемым по ставке 20 процентов, независимо от того, облагается ли эта безвозмездная передача налогом на добавленную стоимость.
При безвозмездном получении от плательщиков налога на добавленную стоимость в Республике Беларусь товаров (работ, услуг), имущественных прав выделенные суммы налога на добавленную стоимость принимаются к вычету при оприходовании товаров (работ, услуг), имущественных прав.
____________________________________________
прочитала данный пункт в НК. Этр моя ситуация? Т.е. к вычету все беру: и одежду и медали? Что-то я запуталась!
Беларусь
Автор 19.04.2011 7:12:18
ну я так понимаю, что это расходы, не учитываемые при налогобложении!
------
Ага...а где обучались бухгалтерскому и налоговому ремеслу ?
________________________________________
что так недружелюбно?
Беларусь
"Анонимно" 18.04.2011 16:59:31
ну я так понимаю, что это расходы, не учитываемые при налогобложении!
------
Ага...а где обучались бухгалтерскому и налоговому ремеслу ?
Беларусь
"Анонимно" 18.04.2011 16:57:15
Купили спортформу и медали. НДС к вычету не беру.
-----
Эт еще почему ?
_______________________________________
ну я так понимаю, что это расходы, не учитываемые при налогобложении!
Беларусь
"Анонимно" 18.04.2011 16:56:32
ну подскажите!
Беларусь
"Анонимно" 18.04.2011 16:52:00
Купили спортформу и медали. НДС к вычету не беру.
-----
Эт еще почему ?
Беларусь
"Анонимно" 18.04.2011 16:45:12
ап
Беларусь
"Анонимно" 18.04.2011 15:44:59
ауу
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-15 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru