| |
|
|
| |
|
|
катрин
18.04.2011 15:43:31
|
 |
 |
Всем привет! Подскажите куда списывать курсовую разницу, образовавшуюся при покупке валюты у банка и отправке ее поставщику? Грубо говоря, что делать с превышением курса НБ?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Ольга
19.04.2011 12:35:04
|
 |
 |
Я списываю на затраты. Дт 26 (44) Кт 57 (Декрет № 7 от 29.05.2009)
Беларусь
|
 |
 |
Елена
19.04.2011 12:24:36
|
 |
 |
16. Расходы, связанные с покупкой иностранной валюты, в сумме разницы между курсом покупки и курсом Национального банка Республики Беларусь на момент покупки отражаются: по дебету счетов 20 «Основное производство», 26 «Общехозяйственные расходы», 44 «Расходы на реализацию» в корреспонденции с кредитом счетов учета денежных средств или расчетов (51 «Расчетный счет», 57 «Переводы в пути», 76 «Расчеты с разными дебиторами и кредиторами») - в случае проведения расчетов за сырье, материалы, товары (работы, услуги), по использованным на их приобретение, а также выплату заработной платы займам, кредитам и уплате процентов по ним, по служебным командировкам за границу; Инструкция 199.
Беларусь
|
 |
 |
О.И.
19.04.2011 12:15:06
|
 |
 |
Курсовая разница, счет 92
Беларусь
|
 |
 |
катрин
19.04.2011 11:48:24
|
 |
 |
кто-нибудь знает ответ?
Беларусь
|
 |
 |
*
18.04.2011 15:50:12
|
 |
 |
*
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|