| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
18.04.2011 15:59:13
|
 |
 |
Есть маленькие детские электромобили, что нужно для того, чтобы оказывать услуги по катанию детей на этих машинках
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
19.04.2011 12:17:30
|
 |
 |
Уведомлять надо, кассу вести, НДС платить.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 11:58:56
|
 |
 |
а если через фирму, у нас ОДО,общий бухучет, надо уведомлять налоговую, что начинаем новый вид деятельности. Что тогда с НДСом?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 11:22:36
|
 |
 |
Мне сказали, что на этот вид деятельности даже не нужно регистрировать ИП, сейчас ищут подтверждающий документ ______ Вас обманули
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 11:11:48
|
 |
 |
Если ИП то это подпадает под единый налог - тогда касса не нужна. Только не знаю под какой пункт: 1.23. аренда машин и оборудования без оператора; прокат бытовых изделий и предметов личного пользования; или 1.28. деятельность по организации и проведению концертов; услуги парков с аттракционами и заведений по пользованию игровыми автоматами без денежного выигрыша; услуги по организации и проведению массовых гуляний, новогодних елок; деятельность, связанная с организацией шоу развлекательного характера; деятельность цирков, кукольных театров, развлекательных тиров; (ст. 296 НК РБ) - помойму 1-ый вариант больше подходит
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 11:02:55
|
 |
 |
Однозначно надо что-то регистрировать (ИП, ЧУП), иначе это незаконная предпринимательская деятельность - Вы же собираетесь систематически получать доход.
Беларусь
|
 |
 |
Аймбух
19.04.2011 10:44:29
|
 |
 |
Если вид деятельности Деятельность по организации и проведению концертов; услуги парков с аттракционами и заведений по пользованию игровыми автоматами без денежного выигрыша; услуги по организации и проведению массовых гуляний, новогодних елок; деятельность, связанная с организацией шоу развлекательного характера; деятельность цирков, кукольных театров, развлекательных тиров - то тогда ИП с уплатой единого налога. Но вообще вопрос - к какому виду деятельности отнести.
Беларусь
|
 |
 |
Аймбух
19.04.2011 10:06:18
|
 |
 |
Мне сказали, что на этот вид деятельности даже не нужно регистрировать ИП, сейчас ищут подтверждающий документ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 8:42:42
|
 |
 |
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
11 декабря 2006 г. № 41
Об утверждении Правил по охране труда при эксплуатации аттракционов
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.04.2011 23:26:07
|
 |
 |
детей приглашайте :-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.04.2011 17:04:11
|
 |
 |
директор завтра уже хочет кататься,
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.04.2011 16:16:11
|
 |
 |
какой это вид деятельности? нужен ли кассовый аппарат, какое нибудб специальное разрешение?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|