Обнаружили,что к зачету по НДС в ноябре 2010 г. взяли на 2500000 больше.Что делать,можно ли сейчас подавать уточненную за прошлый год,ведь баланс давно сдан?Спасибо!
ну прямо, нельзя. Можно и нужно. пока обнаружили только вы, то сами доплачиваете, сами же досчитываете пеню на весь период до момента доплаты и эту пеню тоже оплачиваете. и тогда к моменту прихода проверки у вас все будет правильно. А вот как правильно в какой декларации в налоговую об этом сообщить спросите у своего инспектора. я так за 2008 год в начале 2010 все налоги доплачивала с пенями из-за ошибки предыдущего буха и все у меня приняли не зависимо от сроков сдачи баланса за тот период. доначислять у себя в учете будете текущим периодом, чтобы баланс не поехал, но к налоговым отчетам уточненным сдача баланса отношения не имеет.