Дамы и господа в бухучете РБ есть ли необходимость учета авансов полученных (выданных) при расчете с покупателями и заказчиками, поставщиками и подрядчиками, прочими дебиторами икредиторами? ЗЫ: осваиваю 1С8. Вопрос на вопросе(
т.е. поступила предоплата от покупателя. Ее отражаем на счете 62/2. Отгрузили товар-делаем переброску на 62/1 с 62/2. В итоге получается на счете 62/1 собирается дебиторская задолженость покупателей. На 62/2- кредиторка.
Или в восьмерке намутили этот учет так как она изначально российская программа. И там аванс -это база для исчисления ДНС и есть неоходимость определния сумм авансов?