...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
О.И. 18.04.2011 22:26:20
Дамы и господа в бухучете РБ есть ли необходимость учета авансов полученных (выданных) при расчете с покупателями и заказчиками, поставщиками и подрядчиками, прочими дебиторами икредиторами?
ЗЫ: осваиваю 1С8. Вопрос на вопросе(
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 19.04.2011 11:56:06
ап
Беларусь
О.И. 18.04.2011 22:36:15
т.е. поступила предоплата от покупателя. Ее отражаем на счете 62/2. Отгрузили товар-делаем переброску на 62/1 с 62/2.
В итоге получается на счете 62/1 собирается дебиторская задолженость покупателей. На 62/2- кредиторка.

Или в восьмерке намутили этот учет так как она изначально российская программа. И там аванс -это база для исчисления ДНС и есть неоходимость определния сумм авансов?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru