| |
|
|
| |
|
|
Налоги
19.04.2011 10:33:23
|
 |
 |
Доброе утро. Нет денег на налоги!!! Подскажите,плизззззз мои действия - выставить Дебиторов на налоги за 1 квартал. Всем спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
19.04.2011 13:53:41
|
 |
 |
Поговорите с инспектором-она даст образец заявления об уступке требования, положите в банк платежки и будете ждать. Если ваши должники сами на картотеке, то скорее всего спишут со счета ваши деньги когда поступят...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 13:51:37
|
 |
 |
Если у вас не стройка и нет актов сверки-несите оборотку по 62 счету и накладные, акты вып.работ подписанные заказчиками.Если стройка -без актов сверки не очень хотят брать, но можете написать письмо типа просим взыскать под вашу ответственность...
Беларусь
|
 |
 |
Тоже актуально-> Автору
19.04.2011 13:22:08
|
 |
 |
Вам какие доки сказали нести в налоговой? Я пока не решаюсь позвонить.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.04.2011 13:17:15
|
 |
 |
Позвонила в ИМНС. Нести доки сказали 25-го числа, понесу 22-го.
Беларусь
|
 |
 |
Таня
19.04.2011 13:14:51
|
 |
 |
Позвоните в свой банк своей операционистке, она вам расскажет (надеюсь хоть она не злюка).Заполняете форму бланка не неотложные нужды, банк сам считает сумму вроде 20% от поступившей выручки за предыдущий месяц и вы платите как и платили, тока по другой очередности (03).А если не будет у вас неотложки, то банк обязан списать налоговые платежки, т.к. очередь-13.Короче позвоните в банк.
Беларусь
|
 |
 |
Тоже актуально
19.04.2011 12:59:13
|
 |
 |
Вы оформите неотложку. ------- Я извиняюсь, но это что?
Беларусь
|
 |
 |
Таня
19.04.2011 12:48:39
|
 |
 |
А какая там вообще схема:. Я отправляю платежки в банк. Отношу документы на дебиторов в налоговую. Когда налоговая принимает решение списать с дебитора деньги? А если их нет у дебитора на счете тоже? И что будет если к тому времени как налоговая соберется списывать деньги с дебитора у нас на Р/С появятся деньги (а они появятся точно т.к. кто-нибудь обязательно заплатит, а предупредить чтобы не платили пока мы не можем т.к. клиентов много) __________________________________________________.. _____ Мы на некоторых дебиторов тыщу раз выставляли и все безрезультатно, налоговая соберет все бумажки необходимые и везет в свой банк, а те уже в свою очередь по счетам дебиторов раскидывают, если есть деньги, списывается сразу, нет, тогда висит.Вы оформите неотложку и пока ваш счет не арестуют(тоже по-разному бывает, но обычно в начале месяца арестовывают счета)будете платить только то, что САМИ хотите.Имейте в виду, что все эти бумажки они везут в банк только числа 24-25 пока соберут все, поэтому спасайтесь неотложкой.
Беларусь
|
 |
 |
Тоже актуально
19.04.2011 12:28:25
|
 |
 |
А какая там вообще схема:. Я отправляю платежки в банк. Отношу документы на дебиторов в налоговую. Когда налоговая принимает решение списать с дебитора деньги? А если их нет у дебитора на счете тоже? И что будет если к тому времени как налоговая соберется списывать деньги с дебитора у нас на Р/С появятся деньги (а они появятся точно т.к. кто-нибудь обязательно заплатит, а предупредить чтобы не платили пока мы не можем т.к. клиентов много)
Беларусь
|
 |
 |
Таня
19.04.2011 12:24:45
|
 |
 |
У меня такая Злюка (инспектор), что лучше все узнать самой __________________________________________________.. _______ Вот это не повезло...просто с первого раза явно завернет...на самом деле есть такие, как-будто ПУПихи земли...
Беларусь
|
 |
 |
наташа
19.04.2011 12:16:36
|
 |
 |
Киньте платежи на картотеку - хоть не будет штрафа. только пеня.
Беларусь
|
 |
 |
Тоже актуально
19.04.2011 11:51:21
|
 |
 |
Вот и мне не хочется лишний раз общаться со своим инспектором. Такое впечатление, что когда тебе отвечают, то делают отдолжение.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.04.2011 11:40:35
|
 |
 |
У меня такая Злюка (инспектор), что лучше все узнать самой Тоже актуально 19.04.2011 10:47:00 ____________________________________ Думаю ДА. Какая разница между ТН и Актом выполненных работ. Еще нужен Договор, атам пункт об оплате.
Беларусь
|
 |
 |
Таня
19.04.2011 10:56:04
|
 |
 |
Каждая налоговая диктует по-своему, где-то надо акт сверки, а где-то нет.Самый верный способ узнать-это позвонить своему инспектору и она ВСЁ расскажет.
Беларусь
|
 |
 |
Тоже актуально
19.04.2011 10:50:33
|
 |
 |
А если у нас в настоящий момент не хватает денег, но есть вероятность , что к 22-му будет хватать. Когда налоговая проводит списание денег с дебиторов?
Беларусь
|
 |
 |
Тоже актуально
19.04.2011 10:47:00
|
 |
 |
А если акт сверки более древний (больше двух недель) или его нет вообще, есть акты выполненных работ, то такое не проходит? В частности интересует Первомайская налоговая.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.04.2011 10:44:47
|
 |
 |
Понято, спасибо)))
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
19.04.2011 10:43:50
|
 |
 |
Статья 22. Обязанности плательщика 1. Плательщик обязан: ... 1.5. вести учет дебиторской задолженности и не позднее десяти рабочих дней со дня возникновения задолженности по уплате налогов, сборов (пошлин), пеней представлять в налоговый орган по месту постановки на учет перечень дебиторов с указанием суммы дебиторской задолженности, а также копии документов, подтверждающих факт наличия дебиторской задолженности;
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.04.2011 10:42:31
|
 |
 |
Нет Акта сверки(((((
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 10:40:16
|
 |
 |
У нас требуют ориг. акт сверки не более 2-х недельной давности + заявление и все
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.04.2011 10:37:59
|
 |
 |
Для подтверждения факта наличия просроченной Дт задолженности несу в ИМНС копии документов и ж/ор. по сч.62 + Заявление об уступке требования. Так?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-21
|
|
| |
|
|