...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
alisen 19.04.2011 10:34:31
В декларации по УСН в стр. 1валовая выручка берется с НДС или без? Понятно, что налоговая база без НДС.
Но стр.1 я всегда писала с НДС. Неужели неправильно???
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Мама Кости 19.04.2011 21:17:28
имхо Елена Вы не правы
валовая выручка включает только выручку за работы, выполненные собственными силами, ст 288 п.2.

а то, что выполнили субподрядчики - это вообще никакая не выручка
Беларусь
Елена 19.04.2011 19:44:43
А если в строительстве: по стр.1 - валовая выручка, а по стр.2 - собственными силами без субподряда?
Беларусь
"Анонимно" 19.04.2011 13:00:52
как можно в валовой выручке указывать НДС, если работаешь без НДС. Это валовая выручка всего. А строка 2 это валовый доход
Беларусь
alisen 19.04.2011 11:00:13
Спасибо. Странно только,что инспектор никогда ничего не говорила, что отличаются.... Что ж теперь - переделывать прошлые периоды? или это не столь важно?
Беларусь
"Анонимно" 19.04.2011 10:48:06
Без НДС.
Вообще строка 1 и строка 2 должны различаться только у тех, кто считает налог от ВД.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru