Работнику выплатили полностью отпускные и заработную плату, а во время отпуска он написал заявление на увольнение по соглашению сторон. Суть вопроса такова, что мы выплатили полностью отпускные, т.е.+8 дней, которые могли не выплачивать, если бы знали, что он будет увольняться. Как теперь поступить? Он обязан вернуть деньги в кассу (декомпенсацию)или все- таки мы можем не удерживать (по- моему сейчас это в законодательстве разрешается)...
ст 107 тк. 2) при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил трудовой отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, указанным в пунктах 1, 2, 4 и 5 статьи 35, пунктах 1, 2 и 6 статьи 42, пунктах 1, 2 и 6 статьи 44 настоящего Кодекса, по собственному желанию в связи с направлением на обучение или выходом на пенсию, а также если при увольнении работнику не начисляются какие-либо выплаты либо если наниматель, имея на то право, не произвел удержания при выплате расчета или удержал только часть задолженности работника