...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Больничный лист 19.04.2011 14:51:37
обязательно ли на больничном листе гербовая печать. Работник говорит что ему врач сказал что не надо
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд 19.04.2011 15:06:37
из той же Инструкции:

4.4. подпись главного врача во всех случаях удостоверяется гербовой печатью организации здравоохранения - в строке «Особые отметки»;

9.6. в строки «Особые отметки» записывается информация об особых ситуациях, оговоренных Инструкцией о порядке выдачи листков нетрудоспособности и справок о временной нетрудоспособности, а также сведения, которые в ряде случаев влияют на размер и длительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности.

разрешение главного врача (руководителя) организации здравоохранения о выдаче листка нетрудоспособности иногородним (иностранным гражданам) - «Выдачу листка нетрудоспособности разрешаю, главный врач», ставятся его подпись, дата, гербовая печать организации здравоохранения;
Беларусь
"Анонимно" 19.04.2011 15:05:58
спасибо
Беларусь
Эд 19.04.2011 14:56:43
Пост.Минздрава от 09.07.2002 N 52/97 (d ред. от 22.12.2008)
«Об утверждении Инструкции о порядке выдачи листков нетрудоспособности и справок о временной нетрудоспособности и Инструкции по заполнению листков нетрудоспособности и справок о временной нетрудоспособности»


4. Для удостоверения записей в листке нетрудоспособности используются следующие печати утвержденной Минздравом формы: личная печать лечащего врача, печать организации здравоохранения «Для листков нетрудоспособности и справок» и гербовая печать, печать МРЭК. Оттиск печатей на листке нетрудоспособности должен быть четким и легко читаемым. В случаях, установленных Инструкцией о порядке выдачи листков нетрудоспособности и справок о временной нетрудоспособности, на листках нетрудоспособности проставляется личная печать врача, который является заведующим отделением и (или) председателем ВКК, а при его (их) отсутствии - личная печать главного врача (руководителя) организации здравоохранения или врача, исполняющего его обязанности.
Печати ставятся в следующем порядке:

....

См. на сайте Минздрава
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru