| |
|
|
| |
|
|
Дмитрий
19.04.2011 15:36:22
|
 |
 |
Может прозевал чего с курсами этими... ТЭРы сейчас нужно делать, или можно электроэнергию без норм на себестоимость. Не бейте сильно:)
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
20.04.2011 12:49:16
|
 |
 |
для тепловой энергии делить на 1000 не надо т.к.0,175 т у.т./Гкал. А у СовГрусАнони условие задачи Гкал. А вот э/эн делить на 1000 надо, т.к коэф 0,28 т у.т./ТЫС.кВт•ч. Вообще по поводу коэфициентов надо узнавать в комитете по энергоэфективности они иногда меняются но совсем совсем незначительно
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.04.2011 12:35:02
|
 |
 |
надо
Беларусь
|
 |
 |
СовсГрАн
20.04.2011 12:30:30
|
 |
 |
«Анонимно» 20.04.2011 12:22:05 по э/эн коэф. 0,28 , по теплу коэф. 0,175. Т.е 27 гкалл*0,175=4,725/1000=0,005 тонн усл. топлива __ .е 27 гкалл*0,175=4,725 тонн усл. топлива ______________ Так делить на 1000 не надо?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.04.2011 12:22:05
|
 |
 |
по э/эн коэф. 0,28 , по теплу коэф. 0,175. Т.е 27 гкалл*0,175=4,725/1000=0,005 тонн усл. топлива __ .е 27 гкалл*0,175=4,725 тонн усл. топлива
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.04.2011 12:19:55
|
 |
 |
Суммарное потребление топливно-энергетических ресурсов исследуемым объектом в год (тыс.т у.т.) определяется как сумма годового расхода топлива, а также тепловой и электрической энергии, полученных со стороны и использованных на производственные и хозяйственно-бытовые нужды. Тепловая и электрическая энергия переводится при этом в единицы условного топлива с помощью переводных коэффициентов: для тепловой энергии - 0,175 т у.т./Гкал и для электрической энергии - 0,28 т у.т./тыс.кВт•ч, которые ежегодно корректируются Министерством экономики Республики Беларусь.
ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТРУДОЗАТРАТ НА ПРОВЕДЕНИЕ РАБОТ ПО ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ ОБСЛЕДОВАНИЯМ, НА РАЗРАБОТКУ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ БАЛАНСОВ И НОРМ РАСХОДА ТЭР (с изм., внесенными постановлением Комитета по энергоэффективности при Совмине от 30.12.2004 N 4) (Порядок Комитета по энергоэффективности при Совете Министров Республики Беларусь от 23.12.2002 «Определения трудозатрат на проведение работ по энергетическим обследованиям, на разработку энергетических балансов и норм расхода ТЭР»)
Беларусь
|
 |
 |
СовсемГрусАноним
20.04.2011 12:13:12
|
 |
 |
Честно, ни фига не поняла!См.«Анонимно» 19.04.2011 15:42:21 А где вы берете эти коэфф.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.04.2011 12:09:27
|
 |
 |
по э/эн коэф. 0,28 , по теплу коэф. 0,175. Т.е 27 гкалл*0,175=4,725/1000=0,005 тонн усл. топлива
Беларусь
|
 |
 |
СовсемГрусАноним
20.04.2011 12:01:04
|
 |
 |
«Анонимно» 19.04.2011 15:42:21, Пожалуйста, как перевести эти 100 тут? Особенно по теплу, у нас 27 Гкалл в год? Очень важно!!!Дайте ссылку! Спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 15:42:21
|
 |
 |
нормы по ТЭР нужны если свыше 100тут или 360000квт.час в год. Для налогообложения нужны лимиты.Для себестоимости фактич.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|