Помогите разобраться, пожалуйста. Мы явл. импортеры и наш товар везет грузоперевозчик из РБ, сейчас он предлагает его услугу оплачивать в евро нашему поставщику в Германии, но с последующим выставлением уже нам, т.е мы должны будем оплатить услугу по доставке товара немцем по договору. Подскажите, если здесь нюансы в оплате НДС или налога на доходы или еще какие-нибудь проблемы?
НПТ, помогите разобраться, чувствую, что знаете эти вопросы. Мне кажется, что возникает договор переуступки долга или как-то можно все предусмотреть в договоре между нами и экспортерами.