| |
|
|
| |
|
|
Мат помощь совместителю
19.04.2011 16:57:55
|
 |
 |
Совместитель выбил у дирика себе мат.помощь. Я могу льготу по подох.дать (до 150 баз.), с его слов на основном месте работы мат.помощи и прочих подарков не было, готов предоставить справку об этом.?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Глафира
19.04.2011 22:59:10
|
 |
 |
150 только по основному месту работы, совместителю только 10. См.НК
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.04.2011 21:54:47
|
 |
 |
Так, я так понимаю что льгота ему только на 10 базовых, остальное облагать?
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
19.04.2011 19:33:19
|
 |
 |
«Анонимно» 19.04.2011 17:27:34 ** Вот что в НК написано 1.19. не являющиеся вознаграждениями за выполнение трудовых или иных обязанностей доходы, в том числе в виде материальной помощи, подарков и призов, оплаты стоимости путевок, страховых услуг, получаемые от:
организаций и индивидуальных предпринимателей, являющихся местом основной работы (службы, учебы), в том числе пенсионерами, ранее работавшими в этих организациях и у индивидуальных предпринимателей, с которыми трудовой договор был прекращен в связи с выходом на пенсию, – в пределах ста пятидесяти базовых величин от каждого источника в течение налогового периода;
иных организаций и индивидуальных предпринимателей, за исключением указанных в подпункте 1.26 настоящего пункта, – в пределах десяти базовых величин от каждого источника в течение налогового периода« Я глянула в »Консультант«, отвечал Юрист Веремейко, который написал, что 150БВ будет определяться в общей сумме, а не по каждому источнику выплат. PS: Совместителю- только 10БВ, а не 150БВ. Я так понимаю, что если бы это было на основной работе, то там -150БВ не зависомо от того, что у него несколько источников дохода.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 17:27:34
|
 |
 |
150 БВ не можете.Совместителям 10БВ льготируемых с-но НК
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.04.2011 17:21:39
|
 |
 |
Я про ФСЗН и Белгострах помню (на сч.44 у меня торговля), мат помощь на сч.92 верно?
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
19.04.2011 17:01:53
|
 |
 |
Можете. Но не забывайте ФСЗН и белгосстрах+ мат. помощь на затраты не ложиться.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|