Отзовитесь пожалуста те кто предоставляет работнику социальный вычет в сумме фактических расходов???? Работник получает з/п 1200 тыс. От них я отнимаю вычет на себя 292 тыс., далее у меня на руках есть квитанции об оплате за учебу на сумму 2000 тыс. Получается что 1200-292=908,,, 908-2000= 1092 тыс. В итоге подоходного нет, а оставшиеся 1092 тыс. вычту в след. месяце ?
Оставшаяся сумма перейдет на следующий месяц. Только сначала предоставляется стандартный вычет, а затем остаток социального. В месяце предоставления: 1. 1200 тыс.руб. - 292 тыс.руб. (стандартный вычет) = 908 тыс.руб. 2. Социальный вычет - 908 тыс.руб. Подоходный не начисляется. В следующем месяце: 1. Стандартный вычет - 292 тыс.руб. 2. Социальный вычет в пределах оставшейся начисленной суммы (в примере опять будет 908 тыс.руб.) И только в третьем месяце Вы закроете сумму по оплаченному обучению в размере 184 тыс.руб.
Беларусь
Ирина20.04.2011 13:53:23
Бухгалтера по з/п отзовитесь???
Беларусь
Ирина20.04.2011 10:43:40
?
Беларусь
Ирина20.04.2011 10:11:38
За 2010 год и 2011 год. В совокупности их общая сумма 2000 тыс.