...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Неопытный 20.04.2011 10:30:29
Отправляю первый раз работника в отпуск. Беру з/п за пред. 12 месяцев. Нюанс: в числе 12 мес. есть месяца где у работника был больничный, где он был в отпуске, и брал за свой счет пару дней. (З/п +больничный) в месяце где работник был на больничном, (з/п+отпускные) в месяцы отпуска, и з/п в месяце где работник брал за свой счет, меньше чем если бы он работал полный месяц. Вопрос: эти месяца из расчета среднего заработка исключаем????
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 20.04.2011 12:35:20
да, например, если б/л по уходу, по беременности и родам. Делайте так, как указано в первом ответе.
Беларусь
Неопытный 20.04.2011 12:32:47
В постановлении одно пишут, советуют совсем другое, а как на самом деле??? а про больничный в размере 100% это если он с первого дня так оплачивается ???
Беларусь
"Анонимно" 20.04.2011 12:29:20
ПЕРЕЧЕНЬ
ВЫПЛАТ, УЧИТЫВАЕМЫХ ПРИ ИСЧИСЛЕНИИ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА

(в ред. постановлений Минтруда и соцзащиты от 18.09.2008 N 134,
от 06.11.2008 N 162, от 12.06.2009 N 71,
от 19.03.2010 N 42)
4. Оплата за неотработанное время:
4.1. оплата трудовых и социальных отпусков, предоставленных в соответствии с законодательством и коллективным договором (кроме денежной компенсации за неиспользованный отпуск);

4.11. выплата пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам (при выплате их в размере 100 процентов среднего заработка);
(в ред. постановления Минтруда и соцзащиты от 19.03.2010 N 42)
(см. текст в предыдущей редакции)
Беларусь
Неопытный 20.04.2011 12:25:26
Постанов. Мин. труда РБ
10 апреля 2000 г. N 47
п.13 Когда в числе 12 мес., принимаемых для исчисления среднего заработка для оплаты отпуска (выплаты компенсации), имелись месяцы, в которых в соответствии с законодательством работник освобождался от основной работы с частичным сохранением или без сохранения заработной платы, эти месяцы исключаются из расчета.
Если в месяцах, когда работник освобождался от работы, он имел заработок выше или на уровне полных месяцев, то эти месяцы не исключаются.
Беларусь
Неопытный 20.04.2011 12:20:18
У кого еще какие мнения,,,,,,,
Беларусь
"Анонимно" 20.04.2011 11:51:03
месяц: ЗП+ больничный включать только в том случае, если больничный оплачивался 100%,
месяц: ЗП+отпускные - включать
месяц, где есть дни за счвой счет не включать.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru