| |
|
|
| |
|
|
olgusik
20.04.2011 11:46:20
|
 |
 |
Подскажите коллеги, если я уду с работы гл.бухгалтера без передачи дел, буду ли привлечена к какой - нибудь ответствености.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
20.04.2011 15:04:27
|
 |
 |
а еще сфотографируйте свое рабочее место,может оно тоже не подходит
Беларусь
|
 |
 |
Gala
20.04.2011 14:44:52
|
 |
 |
Почитайте контракт, найдите общие фразы, где вам должны создать условия и непрепятствовать... Вот на основании этого и изложите в докладной записке что невозможно выполнять работу так как необеспечена сохранность информации, посторонние лица, не вывыполняются распоряжения (в рамках вашей компетенции,- та же учетка) ну и по прошлому бардаку пройдитесь. Припишите сюда заинтересованность аудитора, и как вывод предложите два варианта- по соглашению сторон, или вы идете доказывать в инспекцию по труду невыполнение нанимателем условий конракта. (А заодно и в «органы»). Ну а передача дел осуществляется комиссией, кот. назначает руководитель.
Беларусь
|
 |
 |
olguik
20.04.2011 14:21:27
|
 |
 |
Экземпляр базы не сохраняла, т.к. это у нас сделать простому работнику нет возможности, у нас прочитывается и аська, и эл.почта, с флэшки или на флэшку - это только через программиста с личным распоряжением директора - все защищаются от слива информации конкурентам... У аудитора есть разрешение и добро директора н подключение через даленный доступ, с чем я все время боролась, так как отвечать-то мне.. Учтная политика - не смешите «ай-ай-ай при переходе с однй версии программы на другую сделали опечатку, извините уж». Если бы видели эту учетную политику...- только ссылки на нормативку -никакой конкретики - сделано по заказу директора у аудитора!!!
Беларусь
|
 |
 |
НММ
20.04.2011 13:32:40
|
 |
 |
olgusik 20.04.2011 13:24:35 = = = В жизни бывает всякое. Первое - не переживайте, Вам ваше здоровье ещё пригодится, второе - у вашего мужа оч. хорошая мысль и не бойтесь её озвучить директору. В госконтроле «мозг промывают отлично» и самое главное вход туда свободный, а вот выход, как получится. Ваш директор думает, что можно всё делать. Это совсем не так и обычно такие «герои» начинают с «распальцовки», а заканчивают тихенько, тихенько, низенько, низенько, абы не зацепило.
Беларусь
|
 |
 |
Яяяя
20.04.2011 13:29:02
|
 |
 |
А как жек учетная политика?
Беларусь
|
 |
 |
Ольчик_К
20.04.2011 13:29:01
|
 |
 |
А вы себе экземпляр базы не сохраняли? Как аудитор зашла без пароля?
Беларусь
|
 |
 |
olgusik
20.04.2011 13:24:35
|
 |
 |
В январе - феврале 2011 года выручку закрывали по оплате. При сдаче налогов за март, директору пришла гениальная мысль отражать в текущем году выручку по отгрузке. Он вызывает аудитора и она в программе меняет полностью весь оборот за 1 квартал 2011 года, и соответственно все, что я делала эти месяцы учете полетело что куда(налоги, статистика, оборотно-сальдовые ведомости). И после этого они хотят, чтобы я еще передала им остатки по счатам бухгалтерског учета... Чьего учета???
Беларусь
|
 |
 |
olgusik
20.04.2011 13:04:48
|
 |
 |
Как мой муж сказал - можем в организацию где я работаю привезти своего аудитора - и имя ему будет госконтроль.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.04.2011 13:03:37
|
 |
 |
охренеть........
Беларусь
|
 |
 |
olgusik
20.04.2011 12:54:13
|
 |
 |
Она работает как ИП, но иногдаи от ЧУП «Светаник»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.04.2011 12:52:57
|
 |
 |
а в какой конторе она работает (Кулеш)?
Беларусь
|
 |
 |
olgusik
20.04.2011 12:50:07
|
 |
 |
Деньги она получала по договору ежемесячно по 4 000 000. Бардак был полный, я восстанавливала и ОС, акты по ним, карточки, ведомостей по з/плате нет и не было (на бумажных носителях), начали формировать и подписывать с сентября, лицевые счета работников всстанавливаем до сих пор... и т.д. по списку. И этот человек сейчас проводит аудит!
Беларусь
|
 |
 |
olgusik
20.04.2011 12:44:49
|
 |
 |
Дело в том, что до меня (я устроилась сентябрь 2010 года) бухучет веля аудитор Кулеш З. А.(естественно договор был только за оказание консультационных услуг - за бухучет она как бы и ответственности не несла). Когда я пришла - была в шоке - счета 10-е сальдо красное, приказов по бухгалтерии нет, переоценка ОС на 01.01.2010 года отменена в декабре 2009 года, уже после сдачи годового баланса за 2009 год, что бы не платить налог а недвижимость увеличившийся в разы...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.04.2011 12:40:56
|
 |
 |
через месяц можно было не выходить на работу, уведомить нанимаетеля и это не считалось бы прогулом __ это не так. если контракт - то только по соглашению сторон (если расставаться без войн при отсутствии уважительных причин по ТК, т.е. «по-хорошему») при досрочном расторжении контракта).
Беларусь
|
 |
 |
Яна
20.04.2011 12:34:05
|
 |
 |
А у нас бывший гл.бухгалтер не передал дела новому гл.Бухг. Я просто бухг. работала и при старом , а теперь при новом. Так если не находят каких-либо документов, я осталась крайняя.Директор на меня: « ИЩИ или звони бывшему гл.бухг. и уточняй» Так уже достали со всех трёх сторон.
Беларусь
|
 |
 |
olgusik
20.04.2011 12:32:19
|
 |
 |
Напишу обязательно.
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
20.04.2011 12:28:20
|
 |
 |
Автор отпишитечь чем закончилось
Беларусь
|
 |
 |
olgusik
20.04.2011 12:26:12
|
 |
 |
сегодня наниматель сказал, то если я не передам дела, они на меня подадут в суд. Вот как!
Беларусь
|
 |
 |
olgusik
20.04.2011 12:23:06
|
 |
 |
У меня есть копия монго нового заявления с резолюцией, плюс подумываю выслать заказным письмом вчерашний акт с пометкой «опись дел, пеедаваемый при увольнении».
Беларусь
|
 |
 |
olgusik
20.04.2011 12:20:50
|
 |
 |
Аудиторша (Кулеш Зинаида Андревна - если честно совершенно непорядочый человек- это для справки) должна была провести аудит за 7 дней, но уже мурыжит 3-ю неделю. Мне на допущенные ошибки не указывает, но периодически бегает к руководству чего-то нашептывает.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-28
|
|
| |
|
|