Со строительным управлениемм договор на предоставление им от нас техники в аренду закончился 1 января. До сих пор мурыжат со своей стороны никак переподписать новый договор не могут. В старом о возможности продления ничего не обозначено Сменные рапорта с их стороны подписаны и за январь и за февраль и за март. Как с юридической точки зрения - считается ли это продлением срока действия договора или могут отфутболить, поблагодарив за работу «за спасибо»?
Пишите претензию на возврат техники, требуйте расчитаться за время пользования, истекшее после срока, когда технику должны были возвратить, судом грозите. Хотя госу это до ж......:(
ГК РБ Ст. 976. Возмещение потерпевшему неполученных доходов
1. Лицо, которое неосновательно получило или сберегло имущество, обязано возвратить или возместить потерпевшему все доходы, которые оно извлекло или должно было извлечь из этого имущества с того времени, когда узнало или должно было узнать о неосновательности обогащения. 2. На сумму неосновательного денежного обогащения подлежат начислению проценты за пользование чужими средствами (статья 366) с того времени, когда приобретатель узнал или должен был узнать о неосновательности получения или сбережения денежных средств.
Беларусь
Червонец20.04.2011 13:05:19
Не предалагали ) нас всё устными баснями кормили, что вот вот переподпишем но воз уже долго в одном месте
это с госорганизацией мы так
Беларусь
Юрий20.04.2011 12:21:01
если вы им письменно предложили продлить и они его фактически используют, т.е. явно выразили согласие, то это и есть продление.