...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 20.04.2011 18:18:08
Подскажите пожалуйста, кто знает, по месту основной работы удерживают ФСЗН если зарегистрируюсь ИП без работников тоже нужно за себя платить и там.Спасибо
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 21.04.2011 9:17:43
не надо. Надо нести в Фонд справку с основного места работы - раз в год. Как написать позвоните в Фонд Вам скажут
Беларусь
"Анонимно" 20.04.2011 22:07:54
а если вопрос в том, обязано ли физ.лицо-ИП платить взносы в ФСЗН, если это же физ.лицо имеет место основной работы, где с начисленной ему, как наемному работнику, заработной платы наниматель перечисляет взносы в фонд, то ИП может не платить в ФСЗН, да.
Опять же это см. в Указе 40.
Беларусь
"Анонимно" 20.04.2011 21:19:34
короче....по существу вопроса: если есть основное место работы и желаете открыть паралельно ИП для «..по барабану с какой целью» платить ФСЗН от ИП не НАДО. Это 300 % верно.
Беларусь
"Анонимно" 20.04.2011 21:08:11
по месту основной работы с вами должен быть заключен трудовой договор, на основании условий которого вам начисляется заработная плата, а из этой начисленной суммы удерживается рассчитанный в соотв. с налоговым кодексом подоходный налог и в ФСЗН удерживается пенсионный сбор 1%, а также в ФСЗН от начисленной суммы 34% платит сам наниматель, а не вы.

если физ.лицо зарегистрирует индивидуальную предпринимательскую деят-ть в кач-ве ИП (в соотв. с Гражданским кодексом РБ это деят-ть на свой страх и риск, под свою имущественную ответственность), то этот ИП от осуществления предприн. деят-ти платит налоги с выручки/дохода в соотв. с применяемой системой налогообложения такой деятельности и кроме того - на своё соц. обеспечение - уплачивает взносы в ФСЗН, а как и сколько уплачивает см.
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30900040 Указ от 16.01.2009 № 40 утв. Положение об уплате обяз. страховых взносов... в ФСЗН.

т.е. создавать ИП, только чтобы якобы меньше платить взносов в ФСЗН - это нелепость, если я верно понимаю ваш вопрос. Может, вам ЗП платят «в конверте» и при этом cказки сказывают, что удерживают в ФСЗН «много», а не 1%, нет?:-)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru