была ситуация в ноябре 2010 сказали что сейчас ндс назад возвращаеш тока если товар обратно в РФ уходит тока как некачественный ..все остальные ВОЗВРАТЫ (типпа не продали , не расплатились и тд) это ваши проблемы ии дут как обычная отгрузка на РФ с отражением в налоговой декларации
Беларусь
Таня21.04.2011 10:53:43
я тут задавала похожий вопрос,в таможню однозначно статистика оформляется.А вот насчет ндс-однозначно можно сдать декларацию и вернуть ндс рф (отсторнировать его в бухг),а вот обязанность это или возможность-я так и не добилась.