| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
21.04.2011 10:47:17
|
 |
 |
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 19 апреля 2011 г. № 166 О признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов и отдельных положений нормативных правовых актов Президента Республики Беларусь
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Главбуся
21.04.2011 13:40:43
|
 |
 |
Я понимаю, что это чистка диска в компе : ) Это ж лень лезть, а что регулировать минималку уже не будут?
Беларусь
|
 |
 |
LF
21.04.2011 13:24:37
|
 |
 |
Самое прикольное - п.65 - отменены: Подпункты 1.4 и 1.5 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 29 декабря 2006 г. № 760 «О внесении дополнений и изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 18 июня 2005 г. № 285» (НРПА РБ, 2007 г., № 4, 1/8211). Если хто не помнит - там говорится:
1.4. абзац первый пункта 4 изложить в следующей редакции: «4. Допуск юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем к реализации товаров в торговых объектах, на торговых местах на рынке индивидуальных предпринимателей, физических лиц, не осуществляющих предпринимательскую деятельность, без предъявления ими документа об уплате единого налога (заверенной налоговым органом копии) с отметкой налогового органа либо справки налогового органа, подтверждающей, что индивидуальный предприниматель не является плательщиком единого налога при реализации товаров в торговых объектах, на торговых местах на рынке, или справки, выданной местным исполнительным и распорядительным органом, подтверждающей, что продаваемая этими лицами продукция произведена на земельном участке, предоставленном им в соответствии с законодательством для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества (в отношении продукции пчеловодства - ветеринарно-санитарного паспорта пасеки или свидетельства, оформленного на основании этого паспорта), за исключением физических лиц, реализующих лекарственные растения, ягоды, грибы, орехи, другую дикорастущую продукцию, а индивидуальными предпринимателями - также справки органов Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты об отсутствии задолженности по уплате обязательных страховых взносов (в сумму задолженности по уплате обязательных страховых взносов не включается задолженность, рассроченная в соответствии с законодательными актами) -»; 1.5. абзац первый пункта 6 после слов «другую дикорастущую продукцию,» дополнить словами «а у индивидуального предпринимателя - также справки органов Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты об отсутствии задолженности по уплате обязательных страховых взносов (в сумму задолженности по уплате обязательных страховых взносов не включается задолженность, рассроченная в соответствии с законодательными актами)»;
А народ-то ждал отмены по поводу наемных работников у ИП. Но рука дрогнула - не в те пункты ткнула в последний момент...
Беларусь
|
 |
 |
Эд
21.04.2011 13:03:18
|
 |
 |
Кому чего неясно идите сюда и смотрите по гиперссылкам, что отменено Указом от 19 апреля 2011 г. № 166:
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31100166
----------------- Указа от 26.03.1998 N 157 (в ред. от 30.07.2010) «О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь»
в перечне отмененных НЕТ! Не волнуйтесь насчет 3 июля :) -------------------
Указ от 26.03.1998 N 157 (в ред. от 30.07.2010) «О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь»
2. Установить, что в Республике Беларусь: 2.1. отмечаются следующие государственные праздники:
День Независимости Республики Беларусь (День Республики) - 3 июля;
3. Объявляются нерабочими днями:
3 июля - День Независимости Республики Беларусь (День Республики);
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.04.2011 12:59:00
|
 |
 |
где прочитать указ??
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.04.2011 12:50:53
|
 |
 |
Более-менее понятно, а пунктов еще много...
Беларусь
|
 |
 |
Я
21.04.2011 12:50:14
|
 |
 |
так это все «забытые» декреты и указы....
Беларусь
|
 |
 |
Роз
21.04.2011 12:44:41
|
 |
 |
отменили лишний декрет, который забыли отменить когда вносили изменения в УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 26 марта 1998 г. N 157
О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРАЗДНИКАХ, ПРАЗДНИЧНЫХ ДНЯХ И ПАМЯТНЫХ ДАТАХ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.04.2011 12:29:32
|
 |
 |
хммм
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
21.04.2011 12:24:42
|
 |
 |
Не чешите языки, всё это сделано по просьбе трудящихся и с целью регулирования валютного рынка.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.04.2011 12:18:24
|
 |
 |
и че делать как отпуска считать
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.04.2011 12:17:45
|
 |
 |
ну по логике если Дня независимотси нет, то 3 июля невыходной, ведь в указе написано что праздник именно ДЕНБ НЕЗАВИСОМОСТИ
Беларусь
|
 |
 |
Роз
21.04.2011 12:16:54
|
 |
 |
изменяет память :) ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БЕЛОРУССКОЙ СОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ 27 июля 1990 г. N 197-XII О ДНЕ ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ ДЕКЛАРАЦИИ О ГОСУДАРСТВЕННОМ СУВЕРЕНИТЕТЕ БЕЛОРУССКОЙ ССР (ДНЕ НЕЗАВИСИМОСТИ) Придавая историческую важность принятию Декларации о государственном суверенитете Белорусской ССР 27 июля 1990 года, Верховный Совет Белорусской Советской Социалистической Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ: Считать день 27 июля Днем провозглашения Декларации о государственном суверенитете Белорусской ССР (Днем независимости) и отмечать его впредь как национальный праздник Белоруссии. Председатель Верховного Совета Белорусской ССР Н.ДЕМЕНТЕЙ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.04.2011 12:10:21
|
 |
 |
Когда-то День Независимости если мне неизменяет память был 21 июля
Беларусь
|
 |
 |
Я
21.04.2011 12:07:32
|
 |
 |
ни черта не понятно.... юристы дорогие... как разберётесь, черкните в двух словах... радоваться или грустить? к чему готовится?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.04.2011 11:57:32
|
 |
 |
а к чему тады декрет отменять..
Беларусь
|
 |
 |
O_o
21.04.2011 11:42:15
|
 |
 |
как считать тепреь 3 июля, и как же тогда указ о праздничных днях.. ____________ Указ действует, 3 июля по-прежнему праздничный день, не надо сеять панику :D
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.04.2011 11:40:04
|
 |
 |
как считать тепреь 3 июля, и как же тогда указ о праздничных днях..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.04.2011 11:19:50
|
 |
 |
а почему рабочий?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.04.2011 11:19:35
|
 |
 |
Это что выходной 3 июля отменили? 1. Декрет Президента Республики Беларусь от 11 декабря 1996 г. № 1 «Об установлении государственного праздника – Дня Независимости
Беларусь
|
 |
 |
О.И.
21.04.2011 11:16:58
|
 |
 |
3 июля теперь рабочий день?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-26
|
|
| |
|
|