| |
|
|
| |
|
|
цены
21.04.2011 11:57:53
|
 |
 |
Господа, подскажите ПЛЗ каким образом вы в данный момент: 1. согласовываете цены на поставку товара 2. где и как обосновываете цену на поставку 3. Дайте пожалуйсто ссылку если тему уже обсуждали
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
21.04.2011 14:01:19
|
 |
 |
Ну так и фсё - пишу цену в накладной - а покупатель - хош бери, хош не бери.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.04.2011 13:49:08
|
 |
 |
В законе следующее по согласованию цены: ЗАКОН РБ О ЦЕНООБРАЗОВАНИИ Гл 5.Ст 12. Права юр.лица в области ценообразования
Юр. лицо, предприниматель имеют право: самостоятельно или по согласованию с покупателем установить цену (тариф) на товар (работу, услугу), если в отношении их в соответствии с законодательством о ценообразовании не применяется государственное ценовое регулирование;
Беларусь
|
 |
 |
цена
21.04.2011 13:46:38
|
 |
 |
ГК РБ Ст 438. Последствия нарушения условия договора п.5. Если покупатель не отказался от товаров, ассортимент которых не соответствует договору купли-продажи, он обязан их оплатить по цене, согласованной с продавцом. В случае, когда продавцом не приняты необходимые меры к согласованию цены в разумный срок, покупатель оплачивает товары по цене, которая в момент заключения договора при сравнимых обстоятельствах обычно взималась за аналогичные товары. Вот что в кодексе о согласовании сказано.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.04.2011 13:43:07
|
 |
 |
А если накладных по 150 в день - што под каждую прайс? Смешно!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.04.2011 13:41:11
|
 |
 |
Как вам предложение: оформить цены в прайс-лист и подшить к каждому договору-это соглосование цен; Обоснование-в ТТН (гр.11)ссылка на прайс №,дата.???
Беларусь
|
 |
 |
YYY
21.04.2011 13:40:59
|
 |
 |
«Анонимно» 21.04.2011 12:32:07 А почему мы должны сча согласовывать цены? Продаю как хочу - не хош - не бери! __________- из Гражданского кодекса я поняла, что цену надо согласовывать
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.04.2011 13:38:35
|
 |
 |
Пост 119 ещё действует. Но я так поняла, что «финита» -сообщать уже не надо.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
21.04.2011 13:07:06
|
 |
 |
Почему никого не беспокоит 119-ое (о сообщении цен в Центр по ценам) или это только нам так «везет»?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.04.2011 13:03:27
|
 |
 |
можно составить договор и специф. на каждую поставку или годовой договор и счет на каждую поставку. ____________________________
Для перестраховки и я бы так сделала. НО!!!! 1. ШЭФ - против 2. Договоров долгосрочных(1 и более лет) больше 200, а прставок по этим договорам около 300 в месяц.
Беларусь
|
 |
 |
цены
21.04.2011 13:03:04
|
 |
 |
можно составить договор и специф. на каждую поставку или годовой договор и счет на каждую поставку. ____________________________
Для перестраховки и я бы так сделала. НО!!!! 1. ШЭФ - против 2. Договоров долгосрочных(1 и более лет) больше 200, а прставок по этим договорам около 300 в месяц.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.04.2011 12:32:07
|
 |
 |
А почему мы должны сча согласовывать цены? Продаю как хочу - не хош - не бери!
Беларусь
|
 |
 |
YYY
21.04.2011 12:18:50
|
 |
 |
Чисто мое мнение - можно составить договор и специф. на каждую поставку или годовой договор и счет на каждую поставку.
Беларусь
|
 |
 |
цены
21.04.2011 12:15:27
|
 |
 |
Я бы то же так поступила, но шеф принципиально хочет от всего отказаться
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.04.2011 12:03:22
|
 |
 |
мы тоже пока работаем по-старому, как-то страшновато в нашем гос-ве что-то сразу менять дабы не пришлось все назад переделывать...
Беларусь
|
 |
 |
YYY
21.04.2011 12:00:37
|
 |
 |
мы пока еще подписываем протокол согласования цен
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-15
|
|
| |
|
|